12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Ir abajo

12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  eliyahu el Sáb Jun 19, 2010 3:26 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
1.ETAPA (CRI)

CLASIFICACION ETAPA
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 9'00"
2 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +3"
3 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +4"
4 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +15"
5 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +17"
6 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +17"
7 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +17"
8 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +18"
9 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +19"
10 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +19"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 9'00"
2 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +3"
3 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +4"
4 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +15"
5 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +17"
6 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +17"
7 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +17"
8 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +18"
9 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +19"
10 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +19"
11 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +19"
12 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +19"
13 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +19"
14 <75> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +20"
15 <101> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +20"
16 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +20"
17 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +20"
18 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +20"
19 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +20"
20 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +20"
21 <11> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +21"
22 <73> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +21"
23 <83> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +21"
24 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +21"
25 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +21"
26 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +21"
27 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +21"
28 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +21"
29 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +22"
30 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +22"
31 <59> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +22"
32 <82> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +22"
33 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +22"
34 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +23"
35 <9> TIZIANO DALL'ANTONI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +23"
36 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +23"
37 <94> ADRIANO MALORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +23"
38 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +23"
39 <108> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +23"
40 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) +24"
41 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +24"
42 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +24"
43 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +24"
44 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +25"
45 <106> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +25"
46 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +25"
47 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +25"
48 <27> MARCO BANDIERA (ITA / TEAM KATUSHA) +25"
49 <29> NIKOLAI TRUSSOV (RUS / TEAM KATUSHA) +25"
50 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +26"
51 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) +26"
52 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +26"
53 <25> EDUARD VORGANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +26"
54 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +26"
55 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +26"
56 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +27"
57 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +27"
58 <46> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +27"
59 <66> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +27"
60 <69> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +28"
61 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +28"
62 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +28"
63 <26> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +28"
64 <18> LUDOVIC TURPIN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +28"
65 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +28"
66 <88> DIMITRI FOFONOV (KAZ / ASTANA) +28"
67 <67> ELIA VIVIANI (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +28"
68 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +28"
69 <7> ALEKSANDR KUCHYNSKI (BLR / LIQUIGAS-DOIMO) +28"
70 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +29"
71 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +29"
72 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +30"
73 <64> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +30"
74 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +30"
75 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +30"
76 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +30"
77 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +31"
78 <68> IVAN VELASCO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +32"
79 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +33"
80 <74> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +1'23"
81 <12> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +1'23"
82 <103> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'23"
83 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'23"
84 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +1'24"
85 <62> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'24"
86 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +1'24"
87 <16> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'24"
88 <63> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'24"
89 <3> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'24"
90 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +1'24"
91 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +1'25"
92 <49> MATHIEU DRUJON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +1'25"
93 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +1'25"
94 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +1'25"
95 <48> ARNAUD COYOT (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +1'25"
96 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +1'25"
97 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'26"
98 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +1'26"
99 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'27"

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 16
2 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 12
3 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 10
4 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) 8
5 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 6
6 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 5
7 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) 4
8 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) 3
9 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 2
10 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* 27'38"
2 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +2"
3 ASTANA (DAVID90) *0* +8"
4 TEAM SKY (BARTO72) *0* +16"
5 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +20"
6 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +21"
7 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +21"
8 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +23"
9 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +25"
10 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +35"
11 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +36"

GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: 12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  eliyahu el Sáb Jun 19, 2010 3:44 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
2.ETAPA (MEDIA MONTAÑA)

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 4h03'06"
2 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +30"
3 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +57"
4 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'12"
5 <31> EDVALD BOASSON HAGEN (NOR / TEAM SKY) +1'13"
6 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +1'13"
7 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'13"
8 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +1'13"
9 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'13"
10 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +1'13"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 4h12'56"
2 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +7"
3 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +26"
4 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +27"
5 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +37"
6 <31> EDVALD BOASSON HAGEN (NOR / TEAM SKY) +38"
7 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +40"
8 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +40"
9 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +40"
10 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +42"
11 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +42"
12 <101> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +43"
13 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +43"
14 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +43"
15 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +43"
16 <73> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +44"
17 <83> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +44"
18 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +44"
19 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +45"
20 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +45"
21 <82> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +45"
22 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +46"
23 <94> ADRIANO MALORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +46"
24 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +46"
25 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) +47"
26 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +47"
27 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +47"
28 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +48"
29 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +48"
30 <27> MARCO BANDIERA (ITA / TEAM KATUSHA) +48"
31 <29> NIKOLAI TRUSSOV (RUS / TEAM KATUSHA) +48"
32 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +49"
33 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) +49"
34 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +49"
35 <25> EDUARD VORGANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +49"
36 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +49"
37 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +50"
38 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +50"
39 <46> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +50"
40 <66> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +50"
41 <69> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +51"
42 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +51"
43 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +51"
44 <88> DIMITRI FOFONOV (KAZ / ASTANA) +51"
45 <67> ELIA VIVIANI (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +51"
46 <7> ALEKSANDR KUCHYNSKI (BLR / LIQUIGAS-DOIMO) +51"
47 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +52"
48 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +52"
49 <64> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +53"
50 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +53"
51 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +53"
52 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +55"
53 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +56"
54 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +56"
55 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +56"
56 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +57"
57 <9> TIZIANO DALL'ANTONI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +58"
58 <75> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1'00"
59 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'01"
60 <59> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +1'05"
61 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +1'05"
62 <26> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +1'06"
63 <68> IVAN VELASCO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'13"
64 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'18"
65 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +1'23"
66 <108> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +1'33"
67 <12> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +1'46"
68 <103> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'46"
69 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'46"
70 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +1'47"
71 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +1'47"
72 <16> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'47"
73 <63> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'47"
74 <3> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'47"
75 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +1'47"
76 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +1'48"
77 <49> MATHIEU DRUJON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +1'48"
78 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +1'48"
79 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +1'48"
80 <48> ARNAUD COYOT (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +1'48"
81 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +1'48"
82 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +1'49"
83 <62> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'59"
84 <11> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'00"
85 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'00"
86 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'01"
87 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +2'01"
88 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'01"
89 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +2'02"
90 <18> LUDOVIC TURPIN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'10"
91 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'12"
92 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'13"
93 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'16"
94 <74> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +2'43"
95 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'52"
96 <106> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +2'55"
97 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +2'56"
98 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +4'14"
99 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +4'18"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 47
2 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 38
3 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) 25
4 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) 20
5 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) 15
6 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 12
7 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) 12
8 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) 12
9 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) 10
10 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 8

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 42
2 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 22
3 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) 20
4 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 18
5 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) 16
6 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 14
7 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 12
8 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) 12
9 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 10
10 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) 10

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* 12h39'08"
2 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +1'04"
3 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +1'27"
4 ASTANA (DAVID90) *0* +1'35"
5 TEAM SKY (BARTO72) *0* +1'43"
6 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +1'48"
7 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +1'48"
8 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +1'50"
9 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +1'52"
10 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +2'02"
11 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +2'02"

GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 168 Km, MONTAÑA <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: 12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 12:40 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
3.ETAPA (MEDIA MONTAÑA)

CLASIFICACION ETAPA
1 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 4h26'58"
2 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +2"
3 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +4"
4 <82> ALEXANDER VINOKOUROV (KAZ / ASTANA) +6"
5 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +6"
6 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +6"
7 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +8"
8 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8"
9 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +8"
10 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +8"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 8h40'07"
2 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +27"
3 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +31"
4 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +35"
5 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +35"
6 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +38"
7 <82> ALEXANDER VINOKOUROV (KAZ / ASTANA) +38"
8 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +39"
9 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +41"
10 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +43"
11 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +46"
12 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +48"
13 <27> MARCO BANDIERA (ITA / TEAM KATUSHA) +48"
14 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +49"
15 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +50"
16 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +50"
17 <83> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +51"
18 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +53"
19 <88> DIMITRI FOFONOV (KAZ / ASTANA) +55"
20 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +57"
21 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +1'01"
22 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +1'08"
23 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) +1'11"
24 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'11"
25 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +1'12"
26 <25> EDUARD VORGANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'15"
27 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +1'18"
28 <26> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +1'20"
29 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'21"
30 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) +1'21"
31 <69> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'21"
32 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1'22"
33 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'22"
34 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +1'31"
35 <9> TIZIANO DALL'ANTONI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'33"
36 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +1'35"
37 <29> NIKOLAI TRUSSOV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'37"
38 <108> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +1'40"
39 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'41"
40 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +1'43"
41 <12> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +1'53"
42 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'53"
43 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'56"
44 <64> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'58"
45 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +1'58"
46 <68> IVAN VELASCO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +2'00"
47 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'08"
48 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +2'09"
49 <48> ARNAUD COYOT (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +2'09"
50 <18> LUDOVIC TURPIN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'10"
51 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +2'11"
52 <103> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +2'16"
53 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'20"
54 <11> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'21"
55 <7> ALEKSANDR KUCHYNSKI (BLR / LIQUIGAS-DOIMO) +2'22"
56 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +2'26"
57 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +2'30"
58 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'38"
59 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +2'42"
60 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'47"
61 <74> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +2'53"
62 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +3'05"
63 <106> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +3'07"
64 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +3'18"
65 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +3'54"
66 <59> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +4'22"
67 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'17"
68 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +5'47"
69 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +6'35"
70 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +6'36"
71 <67> ELIA VIVIANI (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +6'48"
72 <46> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'19"
73 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +7'25"
74 <94> ADRIANO MALORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'30"
75 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +8'02"
76 <16> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +8'24"
77 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +8'50"
78 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +9'03"
79 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'23"
80 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'52"
81 <62> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +10'00"
82 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +10'35"
83 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +10'48"
84 <73> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +11'06"
85 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +11'47"
86 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +12'35"
87 <75> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +13'02"
88 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +13'12"
89 <3> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +13'21"
90 <49> MATHIEU DRUJON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +14'20"
91 <101> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +16'55"
92 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +17'08"
93 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +19'27"
94 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +19'38"
95 <63> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +20'40"
96 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +21'13"
97 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +22'31"
98 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +25'49"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 77
2 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 50
3 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 46
4 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 35
5 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 25
6 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) 25
7 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) 20
8 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 16
9 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) 16
10 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) 15

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 44
2 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 44
3 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 28
4 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 24
5 <82> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) 22
6 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 22
7 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 21
8 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) 20
9 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 18
10 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) 16

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* 26h00'25"
2 TEAM RADIOSHACK (NOE) *1* +1'29"
3 ASTANA (DAVID90) *0* +1'32"
4 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +1'37"
5 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +1'49"
6 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +2'13"
7 TEAM SKY (BARTO72) *0* +2'19"
8 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +2'20"
9 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +2'21"
10 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +2'25"
11 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +3'35"

FUERA DE CARRERA
1 <66> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) ETAPA 3, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 168 Km, MONTAÑA <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK)
3. 197 Km, MONTAÑA <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: 12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 12:46 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
4.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) 3h53'12"
2 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +1'22"
3 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +1'22"
4 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +1'22"
5 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +1'22"
6 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'22"
7 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +1'22"
8 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +1'22"
9 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'22"
10 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +1'22"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 12h34'49"
2 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +19"
3 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +27"
4 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +33"
5 <82> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +38"
6 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +38"
7 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +40"
8 <27> MARCO BANDIERA (ITA / TEAM KATUSHA) +40"
9 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +41"
10 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +41"
11 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +42"
12 <83> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +43"
13 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +49"
14 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +53"
15 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +58"
16 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +1'00"
17 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) +1'03"
18 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'03"
19 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +1'04"
20 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +1'05"
21 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +1'08"
22 <26> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +1'12"
23 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) +1'13"
24 <69> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +1'13"
25 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1'14"
26 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'14"
27 <25> EDUARD VORGANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'20"
28 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +1'23"
29 <9> TIZIANO DALL'ANTONI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'25"
30 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'26"
31 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +1'27"
32 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +1'29"
33 <29> NIKOLAI TRUSSOV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'29"
34 <108> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +1'32"
35 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'33"
36 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +1'41"
37 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'48"
38 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +1'50"
39 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'53"
40 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'00"
41 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +2'01"
42 <88> DIMITRI FOFONOV (KAZ / ASTANA) +2'06"
43 <48> ARNAUD COYOT (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +2'09"
44 <18> LUDOVIC TURPIN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'10"
45 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'12"
46 <12> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'14"
47 <7> ALEKSANDR KUCHYNSKI (BLR / LIQUIGAS-DOIMO) +2'14"
48 <11> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'26"
49 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +2'26"
50 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +2'30"
51 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +2'34"
52 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'39"
53 <74> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +2'45"
54 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +2'57"
55 <106> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +3'07"
56 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +3'10"
57 <64> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +3'25"
58 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +3'46"
59 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +3'56"
60 <68> IVAN VELASCO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +4'10"
61 <59> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +4'22"
62 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +4'35"
63 <103> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +4'50"
64 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'09"
65 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'41"
66 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +5'45"
67 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +6'23"
68 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +6'28"
69 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +7'01"
70 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +7'17"
71 <94> ADRIANO MALORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'22"
72 <16> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +8'16"
73 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +8'42"
74 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +9'03"
75 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'15"
76 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'52"
77 <62> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +9'52"
78 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +10'40"
79 <73> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +11'21"
80 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +11'39"
81 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +11'58"
82 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +12'22"
83 <67> ELIA VIVIANI (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +12'30"
84 <75> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +12'54"
85 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +13'59"
86 <49> MATHIEU DRUJON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +15'37"
87 <3> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +16'31"
88 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +17'00"
89 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +17'57"
90 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +19'30"
91 <101> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +19'55"
92 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +20'14"
93 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +21'05"
94 <63> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +22'18"
95 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +22'23"
96 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +25'41"
97 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +28'07"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 77
2 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 58
3 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 46
4 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 37
5 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 35
6 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) 25
7 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) 20
8 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) 20
9 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 16
10 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) 16

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 76
2 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 44
3 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) 36
4 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) 33
5 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 28
6 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) 28
7 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 28
8 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) 25
9 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 24
10 <82> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) 22

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* 37h44'07"
2 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +51"
3 TEAM RADIOSHACK (NOE) *1* +1'29"
4 ASTANA (DAVID90) *0* +1'32"
5 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +1'37"
6 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +1'49"
7 TEAM SKY (BARTO72) *0* +2'19"
8 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +2'20"
9 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +2'21"
10 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +2'25"
11 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +5'10"

FUERA DE CARRERA
1 <66> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) ETAPA 3, ABANDONA
2 <46> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D'EPARGNE) ETAPA 4, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 168 Km, MONTAÑA <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK)
3. 197 Km, MONTAÑA <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK)
4. 192 Km, LLANA <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: 12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 12:53 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
5.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 4h08'35"
2 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +51"
3 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +58"
4 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +1'05"
5 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'14"
6 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +1'25"
7 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +1'30"
8 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +1'37"
9 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +1'45"
10 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +1'45"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 16h44'22"
2 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'39"
3 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +1'55"
4 <26> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +2'03"
5 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'04"
6 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +2'06"
7 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) +2'08"
8 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'14"
9 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +2'17"
10 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +2'22"
11 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'23"
12 <83> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +2'24"
13 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'29"
14 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +2'30"
15 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +2'34"
16 <69> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +2'40"
17 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +2'43"
18 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +2'45"
19 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +2'45"
20 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +2'54"
21 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +2'55"
22 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +2'55"
23 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +3'00"
24 <25> EDUARD VORGANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +3'01"
25 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +3'04"
26 <18> LUDOVIC TURPIN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'04"
27 <9> TIZIANO DALL'ANTONI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +3'06"
28 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +3'08"
29 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +3'20"
30 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +3'22"
31 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'28"
32 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'41"
33 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +3'42"
34 <88> DIMITRI FOFONOV (KAZ / ASTANA) +3'47"
35 <48> ARNAUD COYOT (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +3'50"
36 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +3'53"
37 <12> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +3'55"
38 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +3'57"
39 <7> ALEKSANDR KUCHYNSKI (BLR / LIQUIGAS-DOIMO) +4'09"
40 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +4'11"
41 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +4'18"
42 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) +4'21"
43 <11> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +4'21"
44 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +4'29"
45 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +4'38"
46 <74> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +5'02"
47 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'02"
48 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +5'27"
49 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'29"
50 <68> IVAN VELASCO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +5'51"
51 <27> MARCO BANDIERA (ITA / TEAM KATUSHA) +5'57"
52 <106> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +6'05"
53 <108> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +6'08"
54 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +6'16"
55 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +6'30"
56 <103> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +6'31"
57 <29> NIKOLAI TRUSSOV (RUS / TEAM KATUSHA) +6'38"
58 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'54"
59 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +7'26"
60 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +7'28"
61 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'36"
62 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +7'37"
63 <59> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +8'44"
64 <94> ADRIANO MALORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'03"
65 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +9'42"
66 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +9'46"
67 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +10'00"
68 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +10'18"
69 <16> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +10'33"
70 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +11'12"
71 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'14"
72 <64> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +11'24"
73 <62> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +11'33"
74 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +12'00"
75 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +12'15"
76 <73> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +13'02"
77 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +13'39"
78 <67> ELIA VIVIANI (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +14'29"
79 <75> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +15'05"
80 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +15'40"
81 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +15'45"
82 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +16'26"
83 <49> MATHIEU DRUJON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +17'32"
84 <3> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +18'12"
85 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +18'41"
86 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +19'56"
87 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +21'05"
88 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +21'11"
89 <101> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +21'53"
90 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +22'50"
91 <63> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +23'59"
92 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +25'06"
93 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +25'53"
94 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +27'22"
95 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +28'03"
96 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +29'48"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 102
2 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 73
3 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 69
4 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 46
5 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 39
6 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 35
7 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 30
8 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) 25
9 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) 25
10 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) 21

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 92
2 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 53
3 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 44
4 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) 40
5 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) 33
6 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 29
7 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 28
8 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) 28
9 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 28
10 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) 26

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* 50h13'45"
2 ASTANA (DAVID90) *0* +3'16"
3 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* +3'38"
4 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +3'49"
5 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +3'51"
6 TEAM SKY (BARTO72) *0* +4'15"
7 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +4'28"
8 TEAM RADIOSHACK (NOE) *1* +4'39"
9 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +4'48"
10 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +6'25"
11 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +9'00"

FUERA DE CARRERA
1 <66> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) ETAPA 3, ABANDONA
2 <46> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D'EPARGNE) ETAPA 4, ABANDONA
3 <82> ALEXANDER VINOKOUROV (KAZ / ASTANA) ETAPA 5, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 168 Km, MONTAÑA <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK)
3. 197 Km, MONTAÑA <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK)
4. 192 Km, LLANA <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA)
5. 172 Km, MONTAÑA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: 12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 1:00 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
6.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 6h29'04"
2 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +2'58"
3 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'08"
4 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +3'08"
5 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +3'08"
6 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +3'08"
7 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'08"
8 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +3'08"
9 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +3'11"
10 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'11"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 23h16'46"
2 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'39"
3 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +2'10"
4 <26> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +2'12"
5 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'14"
6 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +2'17"
7 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +2'21"
8 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +2'21"
9 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +2'40"
10 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'53"
11 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +2'54"
12 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +2'58"
13 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +3'04"
14 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +3'10"
15 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +3'24"
16 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +3'27"
17 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'29"
18 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +3'33"
19 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +3'34"
20 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +3'36"
21 <25> EDUARD VORGANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +3'36"
22 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +3'48"
23 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +3'59"
24 <18> LUDOVIC TURPIN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +4'03"
25 <69> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +4'24"
26 <11> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +4'33"
27 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +4'35"
28 <7> ALEKSANDR KUCHYNSKI (BLR / LIQUIGAS-DOIMO) +4'36"
29 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +4'37"
30 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +4'37"
31 <12> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +4'39"
32 <48> ARNAUD COYOT (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +4'55"
33 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +4'56"
34 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) +5'10"
35 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +5'16"
36 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'24"
37 <74> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +5'37"
38 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +5'39"
39 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'50"
40 <27> MARCO BANDIERA (ITA / TEAM KATUSHA) +6'29"
41 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +6'55"
42 <103> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +6'58"
43 <29> NIKOLAI TRUSSOV (RUS / TEAM KATUSHA) +7'17"
44 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +7'21"
45 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'24"
46 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +7'28"
47 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +7'43"
48 <106> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +7'45"
49 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +7'52"
50 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'57"
51 <68> IVAN VELASCO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +7'58"
52 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +8'16"
53 <59> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +8'37"
54 <94> ADRIANO MALORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +8'56"
55 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +10'01"
56 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +10'03"
57 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +10'14"
58 <9> TIZIANO DALL'ANTONI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +10'54"
59 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +11'07"
60 <64> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +11'41"
61 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +12'00"
62 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +12'13"
63 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +12'24"
64 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +13'48"
65 <73> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +14'01"
66 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +15'18"
67 <67> ELIA VIVIANI (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +15'47"
68 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +16'14"
69 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +16'54"
70 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +19'40"
71 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +20'09"
72 <88> DIMITRI FOFONOV (KAZ / ASTANA) +20'16"
73 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +21'04"
74 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +21'06"
75 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +21'51"
76 <63> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +23'50"
77 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +24'26"
78 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +25'37"
79 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +25'41"
80 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +26'38"
81 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +27'10"
82 <108> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +27'34"
83 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +29'53"
84 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +30'03"
85 <83> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +31'31"
86 <16> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +31'43"
87 <62> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +34'51"
88 <49> MATHIEU DRUJON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +35'16"
89 <3> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +38'27"
90 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +41'41"
91 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +42'09"
92 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +44'50"
93 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +52'17"
94 <101> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +1h04'50"
95 <75> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1h06'22"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 137
2 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 126
3 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 99
4 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 96
5 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) 73
6 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 68
7 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 56
8 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 39
9 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) 36
10 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) 35

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 102
2 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 53
3 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 47
4 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 44
5 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) 40
6 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) 33
7 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 30
8 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 30
9 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 29
10 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 28

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* 69h51'11"
2 TEAM SKY (BARTO72) *1* +1'02"
3 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* +2'54"
4 ASTANA (DAVID90) *0* +3'02"
5 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +3'44"
6 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +3'52"
7 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +4'14"
8 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +4'16"
9 TEAM RADIOSHACK (NOE) *1* +5'21"
10 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +6'04"
11 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +9'00"

FUERA DE CARRERA
1 <66> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) ETAPA 3, ABANDONA
2 <46> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D'EPARGNE) ETAPA 4, ABANDONA
3 <82> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) ETAPA 5, ABANDONA
4 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) ETAPA 6, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 168 Km, MONTAÑA <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK)
3. 197 Km, MONTAÑA <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK)
4. 192 Km, LLANA <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA)
5. 172 Km, MONTAÑA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
6. 213 Km, MONTAÑA <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: 12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 1:08 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
7.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) 4h39'44"
2 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +0"
3 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +0"
4 <31> EDVALD BOASSON HAGEN (NOR / TEAM SKY) +0"
5 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +3"
6 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +3"
7 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +3"
8 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +3"
9 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +3"
10 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 27h58'14"
2 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +26"
3 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +29"
4 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +40"
5 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +48"
6 <26> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +50"
7 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'27"
8 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'32"
9 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1'48"
10 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +1'52"
11 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +1'53"
12 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'07"
13 <25> EDUARD VORGANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'10"
14 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'14"
15 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'35"
16 <11> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'52"
17 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +2'54"
18 <69> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +3'02"
19 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +3'04"
20 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +3'15"
21 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +3'15"
22 <12> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +3'23"
23 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +3'27"
24 <48> ARNAUD COYOT (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +3'42"
25 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +3'53"
26 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +3'55"
27 <18> LUDOVIC TURPIN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +4'03"
28 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +4'09"
29 <27> MARCO BANDIERA (ITA / TEAM KATUSHA) +4'48"
30 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'11"
31 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +5'13"
32 <7> ALEKSANDR KUCHYNSKI (BLR / LIQUIGAS-DOIMO) +5'18"
33 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +5'25"
34 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +5'28"
35 <103> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +5'40"
36 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'43"
37 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'43"
38 <74> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +6'17"
39 <68> IVAN VELASCO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +6'17"
40 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'31"
41 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'35"
42 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +6'35"
43 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +6'39"
44 <59> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +7'02"
45 <29> NIKOLAI TRUSSOV (RUS / TEAM KATUSHA) +7'17"
46 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +7'21"
47 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +7'35"
48 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +7'51"
49 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +7'52"
50 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) +8'13"
51 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +8'48"
52 <94> ADRIANO MALORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +8'56"
53 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +9'37"
54 <106> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +9'45"
55 <64> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +10'00"
56 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +10'19"
57 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +10'19"
58 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +10'47"
59 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +10'58"
60 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'11"
61 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +11'13"
62 <9> TIZIANO DALL'ANTONI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +11'13"
63 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +12'07"
64 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +12'13"
65 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +14'05"
66 <67> ELIA VIVIANI (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +14'06"
67 <73> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +14'13"
68 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +15'13"
69 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +15'37"
70 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +18'14"
71 <88> DIMITRI FOFONOV (KAZ / ASTANA) +18'35"
72 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +18'56"
73 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +19'50"
74 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +21'25"
75 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +22'42"
76 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +23'15"
77 <63> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +23'55"
78 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +24'00"
79 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +25'29"
80 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +25'49"
81 <108> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +25'53"
82 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +26'50"
83 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +28'09"
84 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +30'40"
85 <16> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +31'42"
86 <83> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +32'04"
87 <62> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +35'03"
88 <49> MATHIEU DRUJON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +37'36"
89 <3> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +39'20"
90 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +40'56"
91 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +43'59"
92 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +45'35"
93 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +50'33"
94 <101> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +1h03'09"
95 <75> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1h06'29"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 146
2 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 137
3 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 117
4 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 115
5 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 96
6 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) 73
7 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 59
8 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 40
9 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) 36
10 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) 35

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 102
2 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 53
3 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 47
4 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 44
5 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) 40
6 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) 34
7 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) 33
8 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 30
9 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 30
10 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) 30

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* 83h51'09"
2 TEAM SKY (BARTO72) *1* +30"
3 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *2* +2'17"
4 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +3'15"
5 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +3'31"
6 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +3'32"
7 ASTANA (DAVID90) *0* +3'57"
8 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +4'38"
9 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +5'24"
10 TEAM RADIOSHACK (NOE) *1* +6'53"
11 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +8'23"

FUERA DE CARRERA
1 <66> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) ETAPA 3, ABANDONA
2 <46> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D'EPARGNE) ETAPA 4, ABANDONA
3 <82> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) ETAPA 5, ABANDONA
4 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) ETAPA 6, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 168 Km, MONTAÑA <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK)
3. 197 Km, MONTAÑA <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK)
4. 192 Km, LLANA <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA)
5. 172 Km, MONTAÑA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
6. 213 Km, MONTAÑA <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY)
7. 204 Km, MONTAÑA <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: 12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 1:41 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
8.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 4h12'02"
2 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +0"
3 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +0"
4 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +0"
5 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +2"
6 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +2"
7 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +2"
8 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +2"
9 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +2"
10 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +2"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 32h12'27"
2 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +48"
3 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +1'03"
4 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'13"
5 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'19"
6 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'23"
7 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +1'42"
8 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +1'46"
9 <11> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'26"
10 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'48"
11 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +2'52"
12 <48> ARNAUD COYOT (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +2'56"
13 <26> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +2'57"
14 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'00"
15 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +3'01"
16 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'04"
17 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'04"
18 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +3'04"
19 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +3'15"
20 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +3'16"
21 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +3'17"
22 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'40"
23 <69> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +3'59"
24 <12> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +4'04"
25 <18> LUDOVIC TURPIN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +4'14"
26 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +4'20"
27 <25> EDUARD VORGANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +4'34"
28 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +4'46"
29 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'12"
30 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +5'18"
31 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +5'43"
32 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +5'44"
33 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'54"
34 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +6'17"
35 <68> IVAN VELASCO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +6'26"
36 <103> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +6'30"
37 <7> ALEKSANDR KUCHYNSKI (BLR / LIQUIGAS-DOIMO) +6'31"
38 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'31"
39 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +6'39"
40 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +6'41"
41 <94> ADRIANO MALORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +6'47"
42 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) +6'52"
43 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +7'05"
44 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +7'20"
45 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +7'21"
46 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +7'28"
47 <59> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +7'43"
48 <29> NIKOLAI TRUSSOV (RUS / TEAM KATUSHA) +7'58"
49 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +8'53"
50 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +8'56"
51 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +9'37"
52 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +10'19"
53 <106> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +10'34"
54 <64> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +10'53"
55 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +10'54"
56 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +10'55"
57 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +11'04"
58 <74> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +11'31"
59 <73> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +12'04"
60 <9> TIZIANO DALL'ANTONI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +12'24"
61 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +12'26"
62 <67> ELIA VIVIANI (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +12'53"
63 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +13'28"
64 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +14'07"
65 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +14'16"
66 <27> MARCO BANDIERA (ITA / TEAM KATUSHA) +15'46"
67 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +16'32"
68 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +16'38"
69 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +18'12"
70 <88> DIMITRI FOFONOV (KAZ / ASTANA) +19'02"
71 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +19'46"
72 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +20'31"
73 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +20'33"
74 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +21'13"
75 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +23'15"
76 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +23'47"
77 <63> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +23'53"
78 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +24'00"
79 <108> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +24'05"
80 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +24'36"
81 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +24'41"
82 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +26'10"
83 <83> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +29'55"
84 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +31'21"
85 <16> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +32'08"
86 <49> MATHIEU DRUJON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +35'37"
87 <62> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +36'00"
88 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +36'25"
89 <3> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +40'13"
90 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +41'37"
91 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +44'08"
92 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +46'13"
93 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +50'39"
94 <101> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +1h03'07"
95 <75> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1h09'24"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 164
2 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 142
3 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 131
4 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 127
5 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 96
6 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) 73
7 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 72
8 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 59
9 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) 36
10 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) 35

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 138
2 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 59
3 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 53
4 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) 53
5 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) 53
6 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 52
7 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) 48
8 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 47
9 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 45
10 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) 40

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* 96h30'56"
2 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +56"
3 ASTANA (DAVID90) *0* +1'10"
4 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +1'11"
5 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *3* +1'31"
6 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +2'10"
7 TEAM SKY (BARTO72) *1* +2'20"
8 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +2'52"
9 TEAM RADIOSHACK (NOE) *1* +3'36"
10 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +4'37"
11 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +7'51"

FUERA DE CARRERA
1 <66> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) ETAPA 3, ABANDONA
2 <46> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D'EPARGNE) ETAPA 4, ABANDONA
3 <82> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) ETAPA 5, ABANDONA
4 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) ETAPA 6, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 168 Km, MONTAÑA <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK)
3. 197 Km, MONTAÑA <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK)
4. 192 Km, LLANA <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA)
5. 172 Km, MONTAÑA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
6. 213 Km, MONTAÑA <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY)
7. 204 Km, MONTAÑA <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA)
8. 172 Km, LLANA <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: 12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 1:47 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
9.ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 28'02"
2 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1'44"
3 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +1'46"
4 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +1'47"
5 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +1'49"
6 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'50"
7 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +1'51"
8 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'51"
9 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +1'51"
10 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +1'51"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 32h42'48"
2 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +35"
3 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +45"
4 <37> LARS PETER NORDHAUG (NOR / TEAM SKY) +50"
5 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +54"
6 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +58"
7 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +1'22"
8 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +1'45"
9 <14> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +2'03"
10 <11> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'04"
11 <42> RUI COSTA (POR / CAISSE D'EPARGNE) +2'43"
12 <76> SERGIO PAULINHO (POR / TEAM RADIOSHACK) +2'53"
13 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'02"
14 <19> GUILLAUME BONNAFOND (FRA / AG2R LA MONDIALE) +3'13"
15 <79> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +3'17"
16 <48> ARNAUD COYOT (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +3'23"
17 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'29"
18 <12> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +4'06"
19 <44> XABIER ZANDIO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +4'15"
20 <69> ALAN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +4'27"
21 <18> LUDOVIC TURPIN (FRA / AG2R LA MONDIALE) +4'34"
22 <25> EDUARD VORGANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +5'09"
23 <22> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +5'16"
24 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +5'16"
25 <41> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +5'16"
26 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +5'39"
27 <5> MAURO FINETTO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'48"
28 <103> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +6'07"
29 <45> IMANOL ERVITI (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'17"
30 <43> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'33"
31 <28> ARTEM OVECHKIM (MOL / TEAM KATUSHA) +6'45"
32 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'53"
33 <68> IVAN VELASCO (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +6'54"
34 <7> ALEKSANDR KUCHYNSKI (BLR / LIQUIGAS-DOIMO) +6'54"
35 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +6'54"
36 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +7'01"
37 <8> FRANCESCO BELLOTTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +7'04"
38 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +7'05"
39 <87> GORAZD STANGELJ (SLO / ASTANA) +7'10"
40 <59> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +7'17"
41 <92> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'18"
42 <58> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +7'44"
43 <26> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +7'57"
44 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +8'32"
45 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +10'25"
46 <94> ADRIANO MALORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +10'36"
47 <106> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +10'38"
48 <86> DANIEL NAVARRO (ESP / ASTANA) +10'45"
49 <74> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +11'06"
50 <84> MAXIM IGLINSKIY (KAZ / ASTANA) +11'10"
51 <64> AMETS TXURRUKA (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +11'21"
52 <73> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +11'42"
53 <17> YURIY KRIVTSOV (UKR / AG2R LA MONDIALE) +11'47"
54 <6> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +12'04"
55 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +12'32"
56 <9> TIZIANO DALL'ANTONI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +12'50"
57 <4> OLIVER ZAUGG (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +12'59"
58 <67> ELIA VIVIANI (ITA / EUSKALTEL-EUSKAD) +13'19"
59 <29> NIKOLAI TRUSSOV (RUS / TEAM KATUSHA) +13'22"
60 <89> VALERIY DIMITRYEV (KAZ / ASTANA) +13'52"
61 <104> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +14'12"
62 <96> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +14'32"
63 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +15'06"
64 <93> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +15'34"
65 <27> MARCO BANDIERA (ITA / TEAM KATUSHA) +16'11"
66 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +16'22"
67 <95> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +16'58"
68 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +19'14"
69 <88> DIMITRI FOFONOV (KAZ / ASTANA) +19'30"
70 <21> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +20'18"
71 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +20'57"
72 <47> ANGEL MADRAZO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +21'05"
73 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +21'08"
74 <102> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +21'35"
75 <91> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +23'07"
76 <105> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +24'15"
77 <24> ROBBIE MC EWEN (AUS / TEAM KATUSHA) +24'19"
78 <63> KOLDO FERNANDEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +24'21"
79 <107> MICHAEL ALBASINI (SUI / TEAM COLUMBIA) +24'23"
80 <78> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +24'38"
81 <108> MARCO PINOTTI (ITA / TEAM COLUMBIA) +27'42"
82 <83> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +29'29"
83 <97> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +31'37"
84 <16> DAVID LE LAY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +32'41"
85 <77> YAROSLAV POPOVYCH (UKR / TEAM RADIOSHACK) +34'48"
86 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +35'52"
87 <49> MATHIEU DRUJON (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +36'08"
88 <62> EGOI MARTINEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +40'44"
89 <65> JUAN JOSE OROZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) +42'10"
90 <99> SIMONE PONZI (ITA / LAMPRE FARNESE) +44'40"
91 <3> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +45'41"
92 <15> LLOYD MONDORY (FRA / AG2R LA MONDIALE) +46'36"
93 <31> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +50'11"
94 <101> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +1h06'57"
95 <75> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1h12'48"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 164
2 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 142
3 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 131
4 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 127
5 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 96
6 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 75
7 <13> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) 73
8 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 59
9 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 46
10 <71> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 38

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 154
2 <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 59
3 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 53
4 <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) 53
5 <98> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) 53
6 <81> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 53
7 <61> SAMUEL SANCHEZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) 52
8 <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) 48
9 <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) 47
10 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 43

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *4* 98h00'10"
2 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +2'06"
3 ASTANA (DAVID90) *0* +2'19"
4 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +2'25"
5 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +2'32"
6 TEAM SKY (BARTO72) *1* +2'43"
7 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +3'06"
8 TEAM RADIOSHACK (NOE) *1* +4'01"
9 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +4'35"
10 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +7'20"
11 EUSKALTEL-EUSKAD (IOSU) *0* +10'07"

FUERA DE CARRERA
1 <66> RUBEN PEREZ (ESP / EUSKALTEL-EUSKAD) ETAPA 3, ABANDONA
2 <46> LUIS PASAMONTES (ESP / CAISSE D'EPARGNE) ETAPA 4, ABANDONA
3 <82> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) ETAPA 5, ABANDONA
4 <85> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) ETAPA 6, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 8 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 168 Km, MONTAÑA <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK)
3. 197 Km, MONTAÑA <72> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK)
4. 192 Km, LLANA <23> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA)
5. 172 Km, MONTAÑA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
6. 213 Km, MONTAÑA <32> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY)
7. 204 Km, MONTAÑA <109> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA)
8. 172 Km, LLANA <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
9. 27 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

PREMIOS

Mensaje  eliyahu el Dom Jun 20, 2010 3:03 pm

Team Saxo Bank: 35,9M
Astana: 7,7M
Team RadioShack: 9,5M
Team Sky: 22,95M
Liquigas Doimo: 25,05M
Team Columbia HTC: 6,65M
Caisse d'Epargne: 4,5M
Team Katusha: 5,9M
Euskaltel-Euskadi: 2,15M
Lampre Farnese Vini: 10,3M
AG2R La Mondiale: 4,65M

Puede que me haya confundido, si hay algun fallo os agradeceria que me avisarais.
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: 12/06/2010-20/06/2010 Tour de Suisse (UPT)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba


 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.