23/06/2010 Halle-Ingooigem BEL (1.1)

Ir abajo

23/06/2010 Halle-Ingooigem BEL (1.1)

Mensaje  Barto72 el Miér Jun 23, 2010 10:56 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <62> OSCAR PEREIRO SIO (ESP / ASTANA) 4h39'56"
2 <63> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) +0"
3 <66> DIMITRIY FOFONOV (KAZ / ASTANA) +0"
4 <64> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) +2"
5 <46> PIETER WEENING (NED / RABOBANK) +5"
6 <52> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO-BANK) +5"
7 <65> MAXIME GOUROV (KAZ / ASTANA) +7"
8 <56> JONATHAN BELLIS (GBR / SAXO-BANK) +10"
9 <1> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) +18"
10 <51> FRANCK SCHLECK (LUX / SAXO-BANK) +25"
11 <11> FILIPPO POZZATO (ITA / KATUSHA) +25"
12 <57> ANDERS LUND (DEN / SAXO-BANK) +25"
13 <4> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK-STEP) +39"
14 <42> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +1'25"
15 <31> LANCE ARMSTRONG (USA / RADIOSHACK) +1'43"
16 <61> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +1'51"
17 <55> DIDIER LAURENT (LUX / SAXO-BANK) +2'28"
18 <7> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) +2'36"
19 <54> CHRIS ANKER SORENSE (DEN / SAXO-BANK) +2'39"
20 <36> SERGIO PAULINHO (POR / RADIOSHACK) +2'39"
21 <6> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) +2'39"
22 <16> ALEXANDR PLIUSCHIN (MLD / KATUSHA) +2'44"
23 <21> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS) +2'45"
24 <24> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) +2'47"
25 <44> STEF CLEMENT (NED / RABOBANK) +2'47"
26 <5> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK-STEP) +2'54"
27 <25> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) +3'03"
28 <27> KRISTJAN KOREN (SLO / LIQUIGAS) +3'19"
29 <34> TIAGO MACHADO (POR / RADIOSHACK) +3'19"
30 <37> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / RADIOSHACK) +3'24"
31 <2> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK-STEP) +3'33"
32 <67> YEVGENI NEPOMNYACHS (KAZ / ASTANA) +3'36"
33 <45> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +4'29"
34 <3> GREGA BOLE (SLO / QUICK-STEP) +4'43"
35 <15> GIANPAOLO CARUSO (ITA / KATUSHA) +4'59"
36 <12> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATUSHA) +4'59"
37 <22> DANELE BENNATTI (ITA / LIQUIGAS) +4'59"
38 <23> FRANCESCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS) +4'59"
39 <17> LUCA MAZZANTI (ITA / KATUSHA) +4'59"
40 <43> ROBERT GESINK (NED / RABOBANK) +4'59"
41 <14> ALEXANDRE BOTCHAROV (RUS / KATUSHA) +5'03"
42 <33> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / RADIOSHACK) +5'03"
43 <32> ANDREAS KLODEN (GER / RADIOSHACK) +5'05"
44 <35> CHRISTOPHER HORNER (USA / RADIOSHACK) +5'05"
45 <53> DOMINIC KLEMME (GER / SAXO-BANK) +5'05"
46 <13> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / KATUSHA) +5'11"
47 <26> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS) +5'11"
48 <47> GRAEME BROWN (AUS / RABOBANK) +5'11"
49 <41> DENNIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +5'11"

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <62> OSCAR PEREIRO SIO (ESP / ASTANA) 36
2 <63> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) 35
3 <66> DIMITRIY FOFONOV (KAZ / ASTANA) 28
4 <42> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 28
5 <64> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) 25
6 <46> PIETER WEENING (NED / RABOBANK) 22
7 <52> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO-BANK) 20
8 <65> MAXIME GOUROV (KAZ / ASTANA) 19
9 <56> JONATHAN BELLIS (GBR / SAXO-BANK) 18
10 <1> TOM BOONEN (BEL / QUICK-STEP) 17
11 <51> FRANCK SCHLECK (LUX / SAXO-BANK) 16
12 <11> FILIPPO POZZATO (ITA / KATUSHA) 15
13 <4> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK-STEP) 15
14 <57> ANDERS LUND (DEN / SAXO-BANK) 14
15 <12> VLADIMIR KARPETS (RUS / KATUSHA) 12
16 <31> LANCE ARMSTRONG (USA / RADIOSHACK) 11
17 <61> ALEXANDER VINOKOURO (KAZ / ASTANA) 10
18 <53> DOMINIC KLEMME (GER / SAXO-BANK) 10
19 <55> DIDIER LAURENT (LUX / SAXO-BANK) 9
20 <7> THOMAS VEDEL KVIST (DEN / QUICK-STEP) 8
21 <25> ROBERT KISERLOVSKI (CRO / LIQUIGAS) 8
22 <54> CHRIS ANKER SORENSE (DEN / SAXO-BANK) 7
23 <36> SERGIO PAULINHO (POR / RADIOSHACK) 6
24 <32> ANDREAS KLODEN (GER / RADIOSHACK) 6
25 <6> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK-STEP) 5
26 <22> DANELE BENNATTI (ITA / LIQUIGAS) 5
27 <16> ALEXANDR PLIUSCHIN (MLD / KATUSHA) 4
28 <3> GREGA BOLE (SLO / QUICK-STEP) 4
29 <21> VINCENZO NIBALI (ITA / LIQUIGAS) 3
30 <24> PETER SAGAN (SLO / LIQUIGAS) 2
31 <44> STEF CLEMENT (NED / RABOBANK) 1
32 <35> CHRISTOPHER HORNER (USA / RADIOSHACK) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 ASTANA (DAVID90) *1* 13h59'48"
2 SAXO-BANK (OSKOZJULEN) *0* +40"
3 QUICK-STEP (AITORARTE) *0* +3'33"
4 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +4'17"
5 RADIOSHACK (NOE) *0* +7'41"
6 KATUSHA (ERRENE) *0* +8'08"
7 LIQUIGAS (ELYAHU) *0* +8'35"

GANADORES DE ETAPA
1. 199 Km, LLANA <62> OSCAR PEREIRO SIO (ESP / ASTANA)
avatar
Barto72

Mensajes : 80
Fecha de inscripción : 17/06/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Re: 23/06/2010 Halle-Ingooigem BEL (1.1)

Mensaje  Barto72 el Miér Jun 23, 2010 11:01 pm

PREMIOS:

Individuales:
1 <62> OSCAR PEREIRO SIO (ESP / ASTANA) 1.5M
2 <63> ALLAN DAVIS (AUS / ASTANA) 1.1M
3 <66> DIMITRIY FOFONOV (KAZ / ASTANA) 0.8M
4 <64> JESUS HERNANDEZ (ESP / ASTANA) 0.5M
5 <46> PIETER WEENING (NED / RABOBANK) 0.25M
6 <52> JACOB FUGLSANG (DEN / SAXO-BANK) 0.1M

Por Equipos:
ASTANA: 3.9M
RABOBANK: 0.25M
SAXO-BANK: 0.1M
avatar
Barto72

Mensajes : 80
Fecha de inscripción : 17/06/2010

Ver perfil de usuario

Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.