Tour de France FRA (UPT)

Ir abajo

Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Mar Jul 06, 2010 12:47 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
PROLOGO

CLASIFICACION ETAPA
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 9'27"
2 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +31"
3 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +33"
4 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +34"
5 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +35"
6 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +36"
7 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +36"
8 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +36"
9 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +36"
10 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +37"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 9'27"
2 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +31"
3 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +33"
4 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +34"
5 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +35"
6 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +36"
7 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +36"
8 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +36"
9 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +36"
10 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +37"
11 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +37"
12 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +37"
13 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +37"
14 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +37"
15 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +37"
16 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +37"
17 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +38"
18 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +38"
19 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +38"
20 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +38"
21 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +38"
22 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +38"
23 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +38"
24 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +38"
25 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +38"
26 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) +38"
27 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +38"
28 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +39"
29 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +39"
30 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +39"
31 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +39"
32 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +39"
33 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +39"
34 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +39"
35 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +39"
36 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +39"
37 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +39"
38 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +39"
39 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +39"
40 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +39"
41 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +40"
42 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +40"
43 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +41"
44 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +41"
45 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +41"
46 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +41"
47 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +41"
48 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +41"
49 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +42"
50 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +42"
51 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +42"
52 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +42"
53 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +42"
54 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +42"
55 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +43"
56 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +43"
57 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +44"
58 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +44"
59 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +46"
60 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +46"
61 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +46"
62 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +46"
63 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +47"
64 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +47"
65 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +49"
66 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +50"
67 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +50"
68 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +50"
69 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +51"
70 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +51"
71 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +52"
72 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +52"
73 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +52"
74 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +53"
75 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +53"
76 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +54"
77 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +54"
78 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +54"
79 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +54"
80 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +55"
81 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +56"
82 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +56"
83 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +57"
84 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) +57"
85 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +57"
86 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +57"
87 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +57"
88 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +57"
89 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +57"
90 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) +57"
91 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +57"
92 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +58"
93 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +58"
94 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +58"
95 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +58"
96 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +58"
97 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +58"
98 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +58"
99 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +59"
100 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +59"
101 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +1'00"
102 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +1'00"
103 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +1'00"
104 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +1'00"
105 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +1'01"
106 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +1'01"
107 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +1'53"
108 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'53"
109 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'53"
110 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +1'54"
111 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +1'54"
112 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'54"
113 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +1'54"
114 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +1'55"
115 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +1'55"
116 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +2'26"
117 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) +2'26"
118 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +2'26"
119 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'26"
120 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +2'26"
121 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'26"
122 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'26"
123 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +2'26"
124 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'26"
125 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +2'27"
126 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'27"
127 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'27"
128 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +2'27"
129 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) +2'27"
130 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'27"
131 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'27"
132 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +2'27"
133 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'27"
134 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'28"
135 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +2'34"

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 16
2 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 12
3 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 10
4 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) 8
5 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) 6
6 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) 5
7 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) 4
8 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) 3
9 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 2
10 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) 1

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* 29'35"
2 ASTANA (DAVID90) *0* +31"
3 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +32"
4 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +35"
5 TEAM SKY (BARTO72) *0* +37"
6 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *0* +38"
7 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +38"
8 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +39"
9 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +44"
10 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *0* +44"
11 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +46"
12 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +57"
13 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +58"
14 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +1'22"
15 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +1'27"

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Mar Jul 06, 2010 12:55 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
1ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 5h02'37"
2 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +0"
3 <72> ALEXANDRE VINOKOUROV (KAZ / ASTANA) +0"
4 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +0"
5 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +0"
6 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +0"
7 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +0"
8 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +0"
9 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +5"
10 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +5"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 5h12'17"
2 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +24"
3 <72> ALEXANDRE VINOKOUROV (KAZ / ASTANA) +25"
4 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +25"
5 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +25"
6 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +26"
7 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +26"
8 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +28"
9 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +31"
10 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +31"
11 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +31"
12 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +32"
13 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +32"
14 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +32"
15 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +33"
16 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +33"
17 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +34"
18 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +35"
19 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +36"
20 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +36"
21 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +36"
22 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +37"
23 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +37"
24 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +37"
25 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +40"
26 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +40"
27 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +41"
28 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) +43"
29 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +44"
30 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +44"
31 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +44"
32 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +45"
33 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +46"
34 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +46"
35 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +47"
36 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +48"
37 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +50"
38 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +50"
39 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +51"
40 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +51"
41 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +51"
42 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +52"
43 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +53"
44 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +53"
45 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +54"
46 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +54"
47 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +55"
48 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +55"
49 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +57"
50 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +58"
51 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +59"
52 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +1'01"
53 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +1'05"
54 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'08"
55 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +1'09"
56 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'11"
57 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +1'28"
58 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'28"
59 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +1'29"
60 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +1'31"
61 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +1'35"
62 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +1'37"
63 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +1'44"
64 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +1'46"
65 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +1'47"
66 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +1'47"
67 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +1'48"
68 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +1'49"
69 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +1'51"
70 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'54"
71 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) +2'00"
72 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'04"
73 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +2'06"
74 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +2'09"
75 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'15"
76 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +2'19"
77 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +2'20"
78 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +2'20"
79 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'20"
80 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +2'20"
81 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +2'21"
82 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'21"
83 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +2'23"
84 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'26"
85 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +2'27"
86 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'27"
87 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'27"
88 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'27"
89 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +2'34"
90 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +2'36"
91 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'36"
92 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +2'36"
93 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +2'39"
94 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +2'45"
95 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +2'55"
96 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +2'57"
97 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +3'15"
98 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +3'23"
99 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +3'26"
100 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +3'29"
101 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +3'32"
102 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +3'36"
103 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +3'41"
104 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +3'42"
105 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) +4'07"
106 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +4'13"
107 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +4'15"
108 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +4'20"
109 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +4'21"
110 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +4'24"
111 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +5'08"
112 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +5'28"
113 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'32"
114 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +5'35"
115 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +5'51"
116 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +6'16"
117 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +6'34"
118 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +6'39"
119 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +6'43"
120 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +6'54"
121 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +7'26"
122 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +7'40"
123 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +7'40"
124 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +7'45"
125 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +8'10"
126 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +8'57"
127 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +10'39"
128 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +12'38"
129 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +13'15"
130 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +14'00"
131 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +15'38"
132 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +21'41"
133 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +23'47"

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 52
2 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 42
3 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) 28
4 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 25
5 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 24
6 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 20
7 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 19
8 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) 19
9 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) 18
10 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) 17

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* 15h37'53"
2 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +15"
3 TEAM SKY (BARTO72) *0* +24"
4 ASTANA (DAVID90) *0* +24"
5 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +30"
6 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *1* +31"
7 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +31"
8 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +31"
9 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *0* +44"
10 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +51"
11 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +51"
12 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +59"
13 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +1'02"
14 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +1'15"
15 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +1'19"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Mar Jul 06, 2010 1:06 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
2ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 4h25'58"
2 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +3"
3 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +7"
4 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +9"
5 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +25"
6 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +28"
7 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +1'06"
8 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'06"
9 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +1'12"
10 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +1'13"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 9h39'00"
2 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +12"
3 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +38"
4 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +44"
5 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +53"
6 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +56"
7 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +1'06"
8 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'08"
9 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +1'09"
10 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +1'10"
11 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +1'11"
12 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +1'13"
13 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +1'14"
14 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +1'20"
15 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +1'21"
16 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +1'22"
17 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +1'24"
18 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +1'25"
19 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +1'28"
20 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +1'28"
21 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +1'29"
22 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +1'29"
23 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +1'32"
24 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +1'36"
25 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +1'36"
26 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +1'39"
27 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +1'40"
28 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'42"
29 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +1'43"
30 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +1'46"
31 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'54"
32 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +1'57"
33 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +2'02"
34 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'07"
35 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'09"
36 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +2'09"
37 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +2'10"
38 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +2'11"
39 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +2'16"
40 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +2'18"
41 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +2'26"
42 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +2'31"
43 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'32"
44 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +2'32"
45 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) +2'34"
46 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +2'34"
47 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +2'35"
48 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +2'37"
49 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'41"
50 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +2'42"
51 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'42"
52 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2'46"
53 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +2'46"
54 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +2'48"
55 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +2'51"
56 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +2'52"
57 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'55"
58 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +2'57"
59 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +3'01"
60 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +3'05"
61 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +3'12"
62 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +3'17"
63 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +3'18"
64 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +3'29"
65 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +3'29"
66 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +3'30"
67 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +3'32"
68 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +3'35"
69 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +3'37"
70 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +3'45"
71 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +3'48"
72 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +3'49"
73 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +3'53"
74 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +3'53"
75 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +3'59"
76 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +4'00"
77 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +4'03"
78 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +4'05"
79 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +4'07"
80 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +4'08"
81 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +4'14"
82 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +4'15"
83 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +4'20"
84 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +4'31"
85 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +4'36"
86 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +4'40"
87 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) +4'45"
88 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +4'51"
89 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +4'58"
90 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +4'59"
91 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +5'12"
92 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +5'28"
93 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) +5'39"
94 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +5'46"
95 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +5'50"
96 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'00"
97 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'03"
98 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +6'06"
99 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +6'06"
100 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +6'14"
101 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +6'29"
102 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +6'40"
103 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +6'50"
104 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +7'07"
105 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +7'17"
106 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +7'21"
107 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +8'04"
108 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +8'10"
109 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +8'18"
110 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +8'21"
111 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +8'32"
112 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +8'48"
113 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +8'55"
114 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +8'59"
115 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +9'26"
116 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +9'30"
117 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +10'10"
118 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +11'17"
119 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'17"
120 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +11'59"
121 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +12'59"
122 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +13'07"
123 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +14'05"
124 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +14'38"
125 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +15'23"
126 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +16'00"
127 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +16'36"
128 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) +17'04"
129 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +19'28"
130 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +23'06"
131 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +25'25"
132 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +29'42"
133 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +38'00"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) 12
2 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) 12
3 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) 8
4 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 8
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) 5
6 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 5
7 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 3
8 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 3
9 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) 1
10 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 67
2 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 43
3 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 42
4 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 36
5 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 34
6 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 32
7 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) 32
8 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) 32
9 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) 28
10 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 27

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* 28h57'56"
2 TEAM SKY (BARTO72) *0* +47"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +1'01"
4 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +1'31"
5 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +1'54"
6 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +2'00"
7 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +2'05"
8 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +2'10"
9 ASTANA (DAVID90) *0* +2'24"
10 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *0* +2'29"
11 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +2'34"
12 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *0* +2'57"
13 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +3'02"
14 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +3'33"
15 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +5'11"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Miér Jul 07, 2010 8:47 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
3ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) 4h36'50"
2 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +13"
3 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +26"
4 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +32"
5 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +36"
6 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +38"
7 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +44"
8 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +1'36"
9 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +1'46"
10 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'50"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 14h17'15"
2 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +25"
3 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +50"
4 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +1'12"
5 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'21"
6 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +1'50"
7 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +1'54"
8 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'20"
9 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +2'21"
10 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +2'25"
11 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +2'26"
12 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +2'40"
13 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +2'44"
14 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +2'44"
15 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +2'47"
16 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +2'47"
17 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +2'50"
18 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'54"
19 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +2'59"
20 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +3'00"
21 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +3'11"
22 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +3'12"
23 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'21"
24 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +3'22"
25 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'30"
26 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'32"
27 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +3'34"
28 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +3'41"
29 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +3'44"
30 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +3'45"
31 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +3'47"
32 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'49"
33 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +3'51"
34 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +3'54"
35 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +3'57"
36 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +3'58"
37 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +3'59"
38 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +3'59"
39 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +4'00"
40 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +4'03"
41 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +4'13"
42 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +4'15"
43 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +4'16"
44 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +4'29"
45 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +4'37"
46 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +4'43"
47 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +4'44"
48 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +4'47"
49 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +4'54"
50 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +4'57"
51 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +5'01"
52 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +5'17"
53 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +5'17"
54 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +5'17"
55 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +5'19"
56 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +5'22"
57 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'22"
58 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +5'26"
59 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'36"
60 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +5'53"
61 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +5'54"
62 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +5'57"
63 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +6'08"
64 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +6'09"
65 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +6'10"
66 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +6'10"
67 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +6'31"
68 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +6'40"
69 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +6'45"
70 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +6'51"
71 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +6'52"
72 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +6'58"
73 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +7'00"
74 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) +7'03"
75 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +7'06"
76 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +7'12"
77 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) +7'17"
78 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +7'28"
79 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +7'33"
80 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +7'41"
81 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +7'42"
82 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +7'43"
83 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +7'52"
84 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'58"
85 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'09"
86 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +8'10"
87 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +8'30"
88 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +8'43"
89 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +8'49"
90 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +9'26"
91 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +9'35"
92 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +9'38"
93 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +9'43"
94 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +9'59"
95 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +10'00"
96 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +10'31"
97 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +10'38"
98 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +10'42"
99 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +11'11"
100 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +11'14"
101 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +11'18"
102 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +11'32"
103 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +11'40"
104 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +11'48"
105 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +12'34"
106 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +12'45"
107 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +12'45"
108 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +12'53"
109 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +14'12"
110 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +14'13"
111 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +14'58"
112 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +15'11"
113 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +15'36"
114 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +15'50"
115 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +16'21"
116 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +16'29"
117 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +16'53"
118 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +17'12"
119 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +18'14"
120 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +18'58"
121 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +22'25"
122 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +23'38"
123 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +23'57"
124 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +24'22"
125 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +26'37"
126 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +26'43"
127 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +27'59"
128 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +29'01"
129 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +32'17"
130 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +38'48"
131 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +39'39"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) 12
2 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) 12
3 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 8
4 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) 8
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) 5
6 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 5
7 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 3
8 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 3
9 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) 1
10 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 83
2 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 62
3 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 59
4 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 46
5 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 42
6 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) 39
7 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 37
8 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) 37
9 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) 35
10 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) 33

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SKY (BARTO72) *0* 42h52'23"
2 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +17"
3 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +3'07"
4 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +3'51"
5 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +4'18"
6 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +4'35"
7 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +4'55"
8 ASTANA (DAVID90) *0* +5'17"
9 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +5'30"
10 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +5'48"
11 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +6'56"
12 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *0* +7'23"
13 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +8'01"
14 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +8'06"
15 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +9'22"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Miér Jul 07, 2010 9:00 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
4ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) 3h28'07"
2 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5"
3 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5"
4 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +8"
5 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +8"
6 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +8"
7 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +10"
8 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +10"
9 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +10"
10 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +10"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 17h45'58"
2 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +50"
3 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +1'02"
4 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1'49"
5 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +1'53"
6 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +2'00"
7 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +2'17"
8 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +2'22"
9 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +2'24"
10 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'28"
11 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +2'34"
12 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +2'39"
13 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +2'40"
14 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'45"
15 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +2'55"
16 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +2'56"
17 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'04"
18 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'04"
19 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +3'05"
20 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +3'09"
21 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +3'21"
22 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +3'27"
23 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +3'31"
24 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +3'31"
25 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +3'32"
26 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +3'37"
27 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +3'44"
28 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +3'55"
29 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +3'58"
30 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +3'59"
31 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +4'03"
32 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +4'09"
33 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) +4'10"
34 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +4'31"
35 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +4'33"
36 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +4'35"
37 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +4'51"
38 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +4'52"
39 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +4'53"
40 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +4'53"
41 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +4'56"
42 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +5'00"
43 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +5'01"
44 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +5'43"
45 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'44"
46 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +5'44"
47 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +5'52"
48 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +6'02"
49 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +6'07"
50 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +6'12"
51 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +6'14"
52 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +6'19"
53 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +6'20"
54 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'23"
55 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +6'25"
56 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +6'25"
57 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +6'32"
58 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'34"
59 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +6'35"
60 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +6'41"
61 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +6'56"
62 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +7'01"
63 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +7'17"
64 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +7'22"
65 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +7'26"
66 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +7'26"
67 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +7'31"
68 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) +7'34"
69 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'43"
70 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +7'52"
71 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +7'54"
72 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +7'55"
73 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +8'00"
74 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +8'04"
75 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +8'11"
76 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +8'20"
77 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +8'23"
78 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +8'24"
79 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +8'29"
80 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +9'00"
81 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +9'07"
82 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +9'09"
83 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +9'12"
84 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +9'29"
85 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +9'33"
86 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +9'44"
87 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +10'02"
88 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +10'02"
89 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +10'05"
90 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +10'05"
91 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +10'12"
92 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +10'16"
93 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +10'34"
94 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +10'36"
95 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +10'55"
96 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +11'00"
97 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +11'06"
98 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +11'13"
99 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +11'20"
100 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +11'22"
101 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +11'33"
102 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +11'45"
103 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +12'08"
104 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) +12'13"
105 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +12'19"
106 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +12'32"
107 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +12'34"
108 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +13'30"
109 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +15'15"
110 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +15'20"
111 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +15'29"
112 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +15'51"
113 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +16'25"
114 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +16'51"
115 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +17'30"
116 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +18'13"
117 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +18'32"
118 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +18'39"
119 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +22'02"
120 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +22'37"
121 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +23'17"
122 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +23'47"
123 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +24'08"
124 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +24'09"
125 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +26'11"
126 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +29'43"
127 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +29'57"
128 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +30'57"
129 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +31'51"
130 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +38'43"
131 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +39'13"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) 12
2 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) 12
3 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 8
4 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) 8
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) 5
6 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 5
7 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 3
8 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 3
9 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) 1
10 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 111
2 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 62
3 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 59
4 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 53
5 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) 51
6 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 50
7 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 47
8 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) 43
9 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) 39
10 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 37

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SKY (BARTO72) *0* 53h17'12"
2 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +17"
3 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +2'57"
4 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +3'53"
5 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +4'37"
6 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +4'46"
7 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +5'12"
8 ASTANA (DAVID90) *0* +5'34"
9 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +5'42"
10 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +6'02"
11 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +6'58"
12 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +7'15"
13 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +8'03"
14 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +9'05"
15 FOOTON SERVETTO (ANDER) *0* +9'24"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Lun Jul 12, 2010 5:36 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
5ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 4h12'18"
2 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +2"
3 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +2"
4 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +2"
5 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +2"
6 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +2"
7 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +2"
8 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +2"
9 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +2"
10 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +2"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 21h58'18"
2 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +1'27"
3 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'19"
4 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'22"
5 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +2'32"
6 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +2'33"
7 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +2'47"
8 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +2'50"
9 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +3'13"
10 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'20"
11 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +3'27"
12 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +3'29"
13 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +3'29"
14 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +3'37"
15 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'56"
16 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +3'58"
17 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +4'03"
18 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +4'05"
19 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +4'12"
20 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +4'13"
21 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +4'23"
22 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +4'24"
23 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +4'28"
24 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +4'31"
25 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +4'32"
26 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +4'45"
27 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +4'51"
28 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +4'52"
29 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +5'00"
30 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +5'01"
31 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'13"
32 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +5'15"
33 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +5'24"
34 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +5'31"
35 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +5'35"
36 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +5'42"
37 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +5'44"
38 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +6'00"
39 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +6'12"
40 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'17"
41 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +6'25"
42 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'34"
43 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +6'47"
44 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +6'56"
45 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +7'06"
46 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +7'14"
47 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +7'17"
48 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +7'26"
49 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +7'28"
50 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'29"
51 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +8'00"
52 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +8'04"
53 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +8'06"
54 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +8'12"
55 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +8'14"
56 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'16"
57 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +8'19"
58 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +8'20"
59 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +8'31"
60 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +8'34"
61 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +8'42"
62 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +8'57"
63 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +9'03"
64 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +9'11"
65 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +9'15"
66 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +9'16"
67 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'17"
68 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +9'42"
69 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +10'05"
70 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +10'07"
71 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +10'07"
72 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +10'17"
73 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +10'31"
74 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +10'35"
75 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +10'36"
76 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +11'01"
77 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +11'02"
78 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +11'08"
79 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +11'16"
80 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +11'30"
81 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +11'33"
82 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'37"
83 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +11'39"
84 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +11'46"
85 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +11'55"
86 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +12'12"
87 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +12'18"
88 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +12'25"
89 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +12'37"
90 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +12'38"
91 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +13'00"
92 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +13'04"
93 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +13'06"
94 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) +13'21"
95 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) +13'31"
96 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +13'33"
97 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +13'52"
98 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +15'07"
99 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +15'46"
100 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +15'51"
101 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +15'53"
102 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +15'53"
103 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +16'03"
104 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +16'46"
105 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +16'59"
106 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +17'16"
107 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +17'42"
108 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +18'26"
109 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +18'32"
110 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +18'39"
111 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +20'22"
112 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +21'45"
113 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +23'10"
114 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +23'23"
115 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +24'11"
116 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +24'15"
117 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +24'16"
118 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +24'18"
119 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +25'44"
120 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +26'09"
121 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +28'13"
122 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +30'25"
123 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +31'49"
124 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +33'20"
125 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +34'09"
126 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +37'50"
127 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +38'55"
128 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +46'19"
129 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +48'06"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) 12
2 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) 12
3 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 8
4 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) 8
5 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 5
6 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 3
7 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 3
8 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) 1
9 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 111
2 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81
3 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 65
4 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 62
5 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 55
6 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 53
7 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) 51
8 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 50
9 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 43
10 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) 43

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SKY (BARTO72) *0* 65h54'57"
2 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +25"
3 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +2'53"
4 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +3'41"
5 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +4'34"
6 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +4'58"
7 ASTANA (DAVID90) *0* +5'04"
8 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +5'15"
9 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +5'28"
10 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *0* +5'50"
11 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +6'48"
12 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +7'38"
13 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +7'51"
14 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +8'57"
15 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +9'15"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Lun Jul 12, 2010 5:37 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
6ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 5h04'09"
2 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +0"
3 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +0"
4 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +0"
5 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +0"
6 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +0"
7 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +0"
8 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +0"
9 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +0"
10 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +0"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 27h02'27"
2 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +2'02"
3 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'22"
4 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'27"
5 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +2'32"
6 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +3'13"
7 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +3'13"
8 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +3'20"
9 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +3'27"
10 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +3'29"
11 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +3'29"
12 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +3'56"
13 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +3'58"
14 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +4'11"
15 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +4'21"
16 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +4'22"
17 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +4'24"
18 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +4'28"
19 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +4'31"
20 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +4'32"
21 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +4'45"
22 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +4'51"
23 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +4'52"
24 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +5'00"
25 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +5'01"
26 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +5'05"
27 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +5'13"
28 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +5'19"
29 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +5'35"
30 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +5'38"
31 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +5'42"
32 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +5'44"
33 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +5'56"
34 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'05"
35 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +6'12"
36 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +6'13"
37 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +6'29"
38 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'34"
39 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +6'40"
40 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +6'43"
41 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +7'12"
42 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +7'21"
43 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +7'21"
44 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +7'25"
45 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'29"
46 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +7'30"
47 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +7'42"
48 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +8'00"
49 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +8'06"
50 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +8'12"
51 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +8'19"
52 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +8'20"
53 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +8'24"
54 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'31"
55 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +8'34"
56 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +8'42"
57 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +8'57"
58 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +8'57"
59 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +9'03"
60 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +9'13"
61 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +9'17"
62 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +9'21"
63 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +9'26"
64 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +9'42"
65 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +9'50"
66 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +9'58"
67 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +10'05"
68 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +10'07"
69 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +10'07"
70 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +10'25"
71 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +10'35"
72 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +10'51"
73 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +11'01"
74 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +11'08"
75 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +11'16"
76 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +11'30"
77 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +11'33"
78 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'37"
79 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +11'38"
80 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +11'39"
81 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +11'46"
82 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +11'55"
83 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +12'02"
84 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +12'28"
85 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +12'37"
86 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +12'38"
87 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +12'43"
88 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +13'04"
89 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +13'05"
90 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +13'21"
91 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) +13'21"
92 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +13'33"
93 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) +13'43"
94 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +13'52"
95 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +13'58"
96 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +14'29"
97 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +15'07"
98 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +15'51"
99 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +15'53"
100 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +16'28"
101 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +16'46"
102 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +16'59"
103 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +17'49"
104 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +18'26"
105 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +18'32"
106 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +18'32"
107 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +18'39"
108 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +20'22"
109 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +20'35"
110 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +21'45"
111 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +23'10"
112 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +23'16"
113 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +23'23"
114 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +24'11"
115 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +24'15"
116 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +24'16"
117 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +24'18"
118 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +26'09"
119 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +28'46"
120 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +28'49"
121 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +30'47"
122 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +33'20"
123 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +34'09"
124 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +36'20"
125 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +36'26"
126 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +37'50"
127 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +38'55"
128 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +46'19"
129 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +48'06"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) 12
2 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) 12
3 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) 8
4 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) 8
5 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 5
6 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 3
7 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 3
8 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) 1
9 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 1

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 111
2 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81
3 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 80
4 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 65
5 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 62
6 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 59
7 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 59
8 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) 54
9 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 53
10 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) 52

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SKY (BARTO72) *0* 81h07'24"
2 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +25"
3 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +2'53"
4 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +3'41"
5 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +4'57"
6 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +4'58"
7 ASTANA (DAVID90) *0* +5'04"
8 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +5'15"
9 TEAM KATUSHA (ERRENE) *0* +5'28"
10 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +5'50"
11 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +6'48"
12 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +7'38"
13 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +7'51"
14 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +8'57"
15 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +9'15"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
7. 228 Km, LLANA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Lun Jul 12, 2010 5:42 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
7ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 4h05'36"
2 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +1"
3 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +4"
4 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +5"
5 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +7"
6 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +7"
7 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +13"
8 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +13"
9 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +16"
10 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +16"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 31h09'59"
2 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'31"
3 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +2'06"
4 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'19"
5 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +2'25"
6 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +2'31"
7 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +2'44"
8 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'54"
9 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +3'13"
10 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +3'46"
11 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +3'53"
12 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +4'00"
13 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +4'14"
14 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +4'21"
15 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +4'44"
16 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +4'45"
17 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +4'45"
18 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +4'45"
19 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +5'11"
20 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +5'28"
21 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +5'35"
22 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +5'41"
23 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +5'51"
24 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +6'05"
25 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +6'24"
26 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'41"
27 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +6'42"
28 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +6'43"
29 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +6'48"
30 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +6'54"
31 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +7'03"
32 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +7'14"
33 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +7'14"
34 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +7'17"
35 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'22"
36 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +7'28"
37 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +7'41"
38 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'42"
39 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'42"
40 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'51"
41 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +7'59"
42 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +8'05"
43 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +8'10"
44 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +8'12"
45 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +8'14"
46 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +8'26"
47 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +8'42"
48 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +8'44"
49 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +8'53"
50 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +8'54"
51 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +9'34"
52 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +9'47"
53 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +9'52"
54 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +9'58"
55 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +10'01"
56 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +10'04"
57 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +10'06"
58 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +10'07"
59 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +10'19"
60 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +10'21"
61 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +11'11"
62 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +11'23"
63 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'28"
64 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +11'29"
65 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +11'38"
66 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +11'41"
67 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +11'49"
68 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +12'03"
69 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +12'17"
70 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +12'30"
71 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +12'33"
72 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +12'33"
73 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +12'34"
74 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +12'39"
75 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +12'52"
76 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +12'57"
77 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +12'58"
78 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +13'04"
79 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +13'13"
80 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +13'22"
81 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +13'24"
82 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +13'40"
83 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +13'59"
84 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) +14'03"
85 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +14'10"
86 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +14'20"
87 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +14'45"
88 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) +14'55"
89 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +15'11"
90 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +15'14"
91 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +15'53"
92 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +16'11"
93 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +17'05"
94 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +17'09"
95 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +17'16"
96 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +17'51"
97 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +17'57"
98 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +18'25"
99 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +18'26"
100 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +18'29"
101 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +18'48"
102 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +19'06"
103 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +19'19"
104 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +19'30"
105 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +20'02"
106 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +20'15"
107 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +20'18"
108 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +20'22"
109 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +21'11"
110 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +23'15"
111 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +23'37"
112 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +23'58"
113 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +24'27"
114 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +24'52"
115 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +25'54"
116 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +25'55"
117 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +26'39"
118 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +28'39"
119 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +30'27"
120 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +31'28"
121 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +34'33"
122 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +34'51"
123 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +36'13"
124 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +36'19"
125 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +37'43"
126 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +39'23"
127 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +46'49"
128 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +48'11"
129 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +50'03"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) 48
2 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 45
3 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 28
4 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) 26
5 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 25
6 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) 12
7 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) 12
8 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) 12
9 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) 10
10 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) 10

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 111
2 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81
3 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 80
4 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 67
5 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 65
6 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 62
7 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 59
8 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) 59
9 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 57
10 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) 54

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* 93h27'30"
2 TEAM SKY (BARTO72) *0* +1'09"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +2'24"
4 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +2'47"
5 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +3'31"
6 ASTANA (DAVID90) *0* +3'56"
7 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +5'22"
8 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +6'11"
9 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +6'17"
10 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +6'54"
11 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +7'46"
12 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +8'57"
13 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +10'06"
14 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +11'10"
15 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +12'23"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
7. 228 Km, LLANA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
8. 166 Km, MONTAÑA <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Lun Jul 12, 2010 5:43 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
8ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 4h34'45"
2 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +2'05"
3 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +2'05"
4 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +2'05"
5 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'05"
6 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'05"
7 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +2'05"
8 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +2'05"
9 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +2'05"
10 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +2'05"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 35h43'49"
2 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +1'31"
3 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +1'48"
4 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +2'18"
5 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'19"
6 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +2'25"
7 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +2'31"
8 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +2'44"
9 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2'54"
10 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +3'13"
11 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +3'46"
12 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +4'00"
13 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +4'21"
14 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +4'26"
15 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +4'45"
16 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +4'45"
17 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +5'25"
18 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +5'28"
19 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +5'35"
20 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +5'51"
21 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +5'53"
22 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +6'24"
23 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +6'42"
24 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +6'43"
25 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +6'53"
26 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +7'00"
27 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'06"
28 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +7'14"
29 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +7'14"
30 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +7'15"
31 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +7'17"
32 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'22"
33 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +7'30"
34 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +7'40"
35 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'42"
36 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +7'42"
37 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +7'51"
38 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +8'05"
39 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +8'11"
40 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +8'12"
41 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +8'14"
42 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +8'22"
43 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +8'26"
44 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +8'42"
45 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +8'44"
46 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +8'53"
47 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +9'00"
48 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +9'06"
49 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +9'34"
50 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +9'47"
51 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +9'58"
52 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +10'01"
53 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +10'06"
54 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) +10'07"
55 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +10'16"
56 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +10'19"
57 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +10'21"
58 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +11'11"
59 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +11'23"
60 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'28"
61 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +11'41"
62 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +11'41"
63 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +11'50"
64 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +12'01"
65 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +12'15"
66 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +12'17"
67 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +12'33"
68 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +12'33"
69 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +12'39"
70 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +12'42"
71 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +12'46"
72 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +12'57"
73 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +12'58"
74 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +13'04"
75 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +13'16"
76 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +13'22"
77 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +13'24"
78 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +13'25"
79 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +13'40"
80 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +13'59"
81 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) +14'03"
82 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +14'10"
83 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +14'20"
84 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) +14'55"
85 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +14'57"
86 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +15'14"
87 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +15'23"
88 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +15'51"
89 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +16'05"
90 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +16'11"
91 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +17'09"
92 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +17'16"
93 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +17'17"
94 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +17'51"
95 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +17'53"
96 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +18'09"
97 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +18'26"
98 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +18'37"
99 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +18'41"
100 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +18'48"
101 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +19'06"
102 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +19'30"
103 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +19'31"
104 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +20'14"
105 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +20'18"
106 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +20'22"
107 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +21'23"
108 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +23'15"
109 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +23'49"
110 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +24'04"
111 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +24'10"
112 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +24'27"
113 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +24'52"
114 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +25'54"
115 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +25'55"
116 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) +26'39"
117 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +28'39"
118 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +30'27"
119 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +32'44"
120 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +34'33"
121 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +34'51"
122 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +36'19"
123 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +37'03"
124 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +37'55"
125 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +39'23"
126 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +46'49"
127 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +48'23"
128 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +49'35"
129 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +50'15"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 88
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 82
3 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) 48
4 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 45
5 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 40
6 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 37
7 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) 29
8 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) 26
9 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) 22
10 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) 20

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 111
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 82
3 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81
4 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 80
5 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 67
6 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 66
7 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 65
8 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 63
9 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 60
10 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 59

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SKY (BARTO72) *1* 107h08'04"
2 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +56"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +3'20"
4 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +3'43"
5 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +4'27"
6 ASTANA (DAVID90) *0* +4'52"
7 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +6'18"
8 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +7'07"
9 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +7'13"
10 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +7'50"
11 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +8'42"
12 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +9'53"
13 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +11'02"
14 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +12'06"
15 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +13'19"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
7. 228 Km, LLANA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
8. 166 Km, MONTAÑA <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA)
9. 189 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Lun Jul 12, 2010 5:44 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
9ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) 5h39'49"
2 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'01"
3 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +4'27"
4 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +4'31"
5 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +4'33"
6 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +4'33"
7 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +4'36"
8 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +4'37"
9 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +4'54"
10 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +4'58"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 41h27'10"
2 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +3'48"
3 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +4'41"
4 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +6'05"
5 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +6'14"
6 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'17"
7 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +8'30"
8 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +9'01"
9 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +9'13"
10 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +9'19"
11 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +9'25"
12 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +10'29"
13 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +10'40"
14 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +10'56"
15 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'53"
16 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +11'58"
17 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +12'02"
18 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +12'15"
19 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +12'24"
20 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +12'32"
21 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +12'48"
22 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +12'49"
23 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +12'49"
24 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +13'05"
25 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +13'08"
26 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +13'16"
27 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +13'20"
28 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +13'35"
29 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +13'40"
30 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +13'51"
31 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +14'09"
32 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +14'25"
33 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +14'29"
34 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +14'29"
35 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +14'30"
36 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +14'53"
37 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +15'02"
38 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +15'44"
39 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +15'48"
40 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +15'54"
41 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +16'02"
42 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +16'05"
43 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +16'20"
44 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +16'20"
45 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +16'23"
46 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +16'36"
47 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +16'38"
48 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +16'59"
49 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +17'01"
50 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +17'46"
51 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +17'58"
52 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +18'52"
53 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +18'55"
54 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +19'08"
55 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +19'08"
56 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +19'11"
57 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +19'26"
58 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +20'28"
59 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +20'30"
60 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +21'00"
61 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +21'02"
62 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +21'59"
63 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +22'31"
64 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +22'36"
65 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +23'18"
66 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +23'49"
67 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +24'09"
68 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +24'14"
69 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +24'21"
70 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +24'24"
71 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +24'32"
72 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +25'31"
73 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +25'53"
74 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +25'54"
75 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +26'17"
76 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +27'05"
77 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +27'12"
78 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +27'32"
79 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +29'04"
80 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +30'01"
81 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +30'04"
82 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +30'20"
83 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +31'44"
84 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +31'46"
85 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +32'03"
86 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +32'10"
87 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +32'56"
88 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +32'58"
89 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +33'00"
90 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +33'08"
91 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +34'04"
92 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +34'17"
93 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +35'15"
94 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +37'18"
95 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +38'53"
96 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +39'13"
97 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +40'20"
98 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +40'26"
99 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +40'27"
100 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +40'46"
101 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +41'02"
102 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +41'04"
103 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +41'27"
104 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +41'35"
105 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +42'20"
106 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +42'38"
107 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +43'12"
108 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +43'30"
109 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +43'49"
110 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +45'05"
111 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +48'14"
112 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +48'42"
113 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +49'57"
114 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +50'36"
115 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +51'13"
116 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +52'51"
117 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +53'24"
118 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +56'06"
119 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +57'20"
120 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +58'35"
121 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +59'58"
122 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +1h01'56"
123 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1h02'55"
124 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +1h08'40"
125 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1h14'33"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 128
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 82
3 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 55
4 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 55
5 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 54
6 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 51
7 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 48
8 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) 48
9 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 48
10 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) 47

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 111
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 82
3 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 81
4 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81
5 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 80
6 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 75
7 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 67
8 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 65
9 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 62
10 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 60

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 ASTANA (DAVID90) *1* 124h22'56"
2 TEAM SKY (BARTO72) *1* +1'12"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +2'41"
4 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +5'27"
5 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +9'12"
6 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +10'02"
7 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +11'16"
8 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +13'26"
9 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +15'45"
10 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +16'19"
11 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +20'37"
12 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +21'17"
13 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +23'04"
14 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +23'47"
15 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +26'28"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA
7 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) ETAPA 10, ABANDONA
8 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) ETAPA 10, ABANDONA
9 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA
10 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
7. 228 Km, LLANA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
8. 166 Km, MONTAÑA <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA)
9. 189 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
10. 205 Km, MONTAÑA <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Jue Jul 15, 2010 5:32 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
10ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 4h16'46"
2 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +1'27"
3 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +2'18"
4 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +2'18"
5 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +2'18"
6 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +2'18"
7 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +2'18"
8 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +2'18"
9 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +2'18"
10 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +2'18"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 45h46'14"
2 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +3'48"
3 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +4'41"
4 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +6'14"
5 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'17"
6 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +8'30"
7 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +9'12"
8 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +9'13"
9 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +9'19"
10 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +9'43"
11 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +10'29"
12 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +10'40"
13 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +10'56"
14 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'02"
15 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +11'58"
16 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +12'02"
17 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +12'15"
18 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +12'24"
19 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +12'49"
20 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +12'49"
21 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +12'59"
22 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +13'05"
23 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +13'08"
24 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +13'16"
25 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +13'20"
26 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +13'35"
27 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +13'40"
28 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +13'51"
29 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +14'09"
30 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +14'25"
31 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +14'29"
32 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +14'30"
33 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +14'37"
34 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +14'53"
35 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +15'10"
36 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +15'54"
37 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +15'55"
38 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +15'59"
39 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +16'02"
40 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +16'05"
41 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +16'20"
42 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +16'20"
43 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +16'23"
44 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +16'36"
45 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +16'38"
46 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +16'59"
47 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +17'12"
48 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +17'23"
49 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +17'46"
50 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +17'58"
51 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +19'06"
52 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +19'08"
53 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +19'08"
54 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +19'11"
55 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +19'14"
56 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +19'26"
57 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +20'28"
58 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +20'30"
59 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +21'13"
60 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +21'46"
61 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +22'36"
62 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +22'42"
63 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +23'18"
64 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +23'49"
65 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +24'09"
66 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +24'14"
67 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +24'21"
68 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +24'24"
69 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +24'32"
70 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +25'31"
71 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +25'53"
72 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +26'17"
73 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +27'05"
74 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +27'10"
75 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +27'12"
76 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +27'32"
77 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +28'06"
78 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +29'04"
79 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +30'01"
80 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +30'04"
81 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +30'20"
82 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +31'43"
83 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +31'44"
84 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +31'46"
85 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +32'03"
86 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +32'29"
87 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +32'58"
88 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +33'00"
89 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +33'07"
90 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +33'08"
91 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +34'04"
92 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +34'17"
93 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +35'15"
94 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +38'00"
95 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +38'53"
96 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +39'27"
97 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +40'26"
98 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +40'27"
99 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +40'34"
100 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +40'46"
101 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +41'02"
102 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +41'18"
103 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +41'27"
104 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +41'46"
105 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +42'38"
106 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +43'30"
107 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +45'56"
108 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +46'31"
109 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +48'42"
110 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +49'50"
111 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +49'57"
112 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +50'09"
113 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +50'36"
114 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +51'13"
115 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +52'51"
116 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +53'24"
117 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +56'06"
118 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +58'35"
119 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +59'58"
120 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +1h01'31"
121 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +1h01'56"
122 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1h02'55"
123 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1h04'25"
124 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +1h08'40"
125 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1h14'33"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 140
2 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 96
3 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 91
4 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 87
5 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 82
6 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 71
7 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 66
8 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 51
9 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) 48
10 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 48

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 113
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 104
3 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 81
4 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81
5 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 80
6 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 75
7 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 67
8 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) 67
9 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) 65
10 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 62

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SKY (BARTO72) *2* 137h19'02"
2 ASTANA (DAVID90) *1* +1'06"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *1* +3'47"
4 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +6'33"
5 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +10'18"
6 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +11'08"
7 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +12'22"
8 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +14'32"
9 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +16'51"
10 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +17'25"
11 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +21'43"
12 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +22'23"
13 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +23'19"
14 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +24'53"
15 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +27'34"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA
7 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) ETAPA 10, ABANDONA
8 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) ETAPA 10, ABANDONA
9 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA
10 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
7. 228 Km, LLANA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
8. 166 Km, MONTAÑA <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA)
9. 189 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
10. 205 Km, MONTAÑA <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA)
11. 179 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Jue Jul 15, 2010 5:38 pm

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
11ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 4h11'30"
2 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +2'03"
3 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +2'26"
4 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +2'27"
5 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +2'29"
6 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +2'30"
7 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +2'30"
8 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +2'30"
9 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +2'34"
10 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +2'34"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 50h00'21"
2 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +3'48"
3 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +4'07"
4 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +6'40"
5 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'38"
6 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +9'12"
7 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +9'19"
8 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +9'20"
9 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +10'18"
10 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +10'40"
11 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +10'48"
12 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +10'58"
13 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'02"
14 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +11'25"
15 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +12'08"
16 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +12'26"
17 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +12'48"
18 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +13'00"
19 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +13'05"
20 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +13'05"
21 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +13'28"
22 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +13'32"
23 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +13'37"
24 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +13'39"
25 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +13'49"
26 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +13'59"
27 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +14'04"
28 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +14'15"
29 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +14'41"
30 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +14'45"
31 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +14'54"
32 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +14'58"
33 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +15'11"
34 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +15'27"
35 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +15'43"
36 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +15'55"
37 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +16'00"
38 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +16'12"
39 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +16'23"
40 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +16'28"
41 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +16'33"
42 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +16'38"
43 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +16'49"
44 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +16'52"
45 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +16'52"
46 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +17'02"
47 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +18'01"
48 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +18'09"
49 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +18'17"
50 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +18'45"
51 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +19'37"
52 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +19'55"
53 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +19'55"
54 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +20'07"
55 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +20'11"
56 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +20'16"
57 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +20'57"
58 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +20'59"
59 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +21'42"
60 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +22'25"
61 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +23'41"
62 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +23'42"
63 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +23'47"
64 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +24'13"
65 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +24'16"
66 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +24'20"
67 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +24'39"
68 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +25'07"
69 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +25'37"
70 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +26'08"
71 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +26'12"
72 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +26'14"
73 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +27'05"
74 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +27'29"
75 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +27'39"
76 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +27'58"
77 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +28'56"
78 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +29'04"
79 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +29'57"
80 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +30'12"
81 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +31'10"
82 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +31'57"
83 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +31'57"
84 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +32'24"
85 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +32'58"
86 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +33'02"
87 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +33'28"
88 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +33'44"
89 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +33'50"
90 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +33'53"
91 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +34'58"
92 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +35'03"
93 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +36'20"
94 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +38'50"
95 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +39'22"
96 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +40'13"
97 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +40'53"
98 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +40'56"
99 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +41'11"
100 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +41'20"
101 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +41'25"
102 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +41'31"
103 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +42'08"
104 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +42'51"
105 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +43'07"
106 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +43'36"
107 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +47'01"
108 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +47'36"
109 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +49'32"
110 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +50'26"
111 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +50'29"
112 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +50'50"
113 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +51'41"
114 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +51'42"
115 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +53'41"
116 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +54'23"
117 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +56'30"
118 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +59'14"
119 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +1h00'01"
120 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +1h02'21"
121 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +1h02'25"
122 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1h03'45"
123 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1h05'15"
124 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +1h09'21"
125 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1h15'02"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 140
2 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 96
3 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 91
4 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 87
5 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 82
6 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 71
7 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 66
8 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 51
9 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) 48
10 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 48

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 113
2 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 109
3 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 104
4 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 92
5 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 92
6 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 87
7 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 82
8 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81
9 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 80
10 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 73

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SKY (BARTO72) *2* 150h02'03"
2 ASTANA (DAVID90) *1* +9"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *2* +30"
4 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +5'19"
5 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +9'31"
6 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +10'44"
7 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +12'12"
8 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +14'27"
9 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +17'08"
10 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +17'43"
11 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +21'25"
12 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +22'41"
13 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +23'32"
14 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *0* +24'46"
15 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +27'29"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA
7 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) ETAPA 10, ABANDONA
8 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) ETAPA 10, ABANDONA
9 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA
10 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
7. 228 Km, LLANA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
8. 166 Km, MONTAÑA <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA)
9. 189 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
10. 205 Km, MONTAÑA <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA)
11. 179 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
12. 185 Km, LLANA <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Sáb Jul 17, 2010 11:53 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
12ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) 4h45'58"
2 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +56"
3 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +56"
4 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +56"
5 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +56"
6 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +56"
7 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +56"
8 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +56"
9 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +56"
10 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +56"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 54h47'31"
2 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +6'40"
3 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'38"
4 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +9'24"
5 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +9'50"
6 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +10'11"
7 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +10'42"
8 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +10'46"
9 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +10'51"
10 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +11'04"
11 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +11'54"
12 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +12'19"
13 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +12'32"
14 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +12'49"
15 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +12'57"
16 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +13'09"
17 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +13'12"
18 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +13'42"
19 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +13'52"
20 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +14'04"
21 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +14'17"
22 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +14'38"
23 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +14'38"
24 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +14'45"
25 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +14'48"
26 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +14'51"
27 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +14'55"
28 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +15'27"
29 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +15'48"
30 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +16'07"
31 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +16'09"
32 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +16'12"
33 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +16'21"
34 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +16'42"
35 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +16'45"
36 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +16'56"
37 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +17'16"
38 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +17'45"
39 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +18'06"
40 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +18'34"
41 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +18'41"
42 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +19'21"
43 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +19'42"
44 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +19'50"
45 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +20'06"
46 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +20'09"
47 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +20'49"
48 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +21'02"
49 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +21'09"
50 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +21'15"
51 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +21'16"
52 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +21'54"
53 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +22'16"
54 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +23'24"
55 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +23'26"
56 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +24'00"
57 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +24'06"
58 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +24'13"
59 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +24'22"
60 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +24'32"
61 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +24'37"
62 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +24'54"
63 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +24'58"
64 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +25'02"
65 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +25'19"
66 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +25'38"
67 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +25'52"
68 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +25'57"
69 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +26'00"
70 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +27'13"
71 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +27'19"
72 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +27'23"
73 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +27'32"
74 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +27'42"
75 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +29'47"
76 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +29'50"
77 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +30'00"
78 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +30'39"
79 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +31'41"
80 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +32'27"
81 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +32'30"
82 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +33'04"
83 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +33'28"
84 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +33'46"
85 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +33'48"
86 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +33'53"
87 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +34'49"
88 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +35'15"
89 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +36'30"
90 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +36'47"
91 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +36'54"
92 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +37'43"
93 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +39'00"
94 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +39'13"
95 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +39'33"
96 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +40'49"
97 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +41'08"
98 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +41'13"
99 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +41'13"
100 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +41'15"
101 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +41'15"
102 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +42'01"
103 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +43'25"
104 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +43'48"
105 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +44'07"
106 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +46'35"
107 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +46'54"
108 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +50'01"
109 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +50'55"
110 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +51'34"
111 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +51'57"
112 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +52'00"
113 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +52'41"
114 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +53'25"
115 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +54'35"
116 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +55'41"
117 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +56'14"
118 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +59'30"
119 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +59'54"
120 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +1h03'41"
121 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1h05'06"
122 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1h07'04"
123 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +1h07'11"
124 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +1h09'09"
125 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1h21'24"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 190
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 128
3 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 106
4 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 101
5 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 100
6 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 93
7 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 87
8 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 54
9 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 51
10 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) 50

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 113
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 110
3 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 109
4 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 92
5 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 92
6 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 87
7 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 83
8 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 82
9 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81
10 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 80

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM SKY (BARTO72) *2* 164h22'54"
2 ASTANA (DAVID90) *1* +18"
3 TEAM KATUSHA (ERRENE) *2* +28"
4 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +5'10"
5 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +9'31"
6 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +11'02"
7 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +13'02"
8 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +14'36"
9 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +17'08"
10 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +17'52"
11 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +21'16"
12 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +22'41"
13 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +23'34"
14 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *1* +25'28"
15 QUICK STEP (AITORARTE) *0* +28'26"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA
7 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) ETAPA 10, ABANDONA
8 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) ETAPA 10, ABANDONA
9 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA
10 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
7. 228 Km, LLANA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
8. 166 Km, MONTAÑA <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA)
9. 189 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
10. 205 Km, MONTAÑA <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA)
11. 179 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
12. 185 Km, LLANA <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA)
13. 211 Km, MONTAÑA <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Sáb Jul 17, 2010 11:54 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
13ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) 4h59'14"
2 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +0"
3 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +0"
4 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +2"
5 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +2"
6 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +2"
7 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +4"
8 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +4"
9 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +7"
10 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +7"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 59h47'59"
2 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'38"
3 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +9'04"
4 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +9'50"
5 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +10'11"
6 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +10'46"
7 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +10'51"
8 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +11'04"
9 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +11'44"
10 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +11'54"
11 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +12'29"
12 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +12'46"
13 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +13'38"
14 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +14'13"
15 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +14'17"
16 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +14'55"
17 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +14'57"
18 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +15'00"
19 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +15'28"
20 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +15'29"
21 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +15'33"
22 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +15'38"
23 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +16'18"
24 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +16'39"
25 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +16'56"
26 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +16'58"
27 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +17'08"
28 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +17'18"
29 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +17'34"
30 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +18'41"
31 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +18'48"
32 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +19'21"
33 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +19'22"
34 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +19'35"
35 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +19'36"
36 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +19'40"
37 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +19'42"
38 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +20'00"
39 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +20'10"
40 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +20'34"
41 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +20'47"
42 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +21'36"
43 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +21'40"
44 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +21'55"
45 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +22'16"
46 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +22'26"
47 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +22'42"
48 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +22'50"
49 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +22'56"
50 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +23'04"
51 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +23'34"
52 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +24'22"
53 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +24'23"
54 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +24'46"
55 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +25'02"
56 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +25'24"
57 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +25'52"
58 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +26'01"
59 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +26'08"
60 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +26'25"
61 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +26'40"
62 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +27'27"
63 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +27'36"
64 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +27'49"
65 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +28'08"
66 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +28'08"
67 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +28'14"
68 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +28'28"
69 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +28'33"
70 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +28'53"
71 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +29'14"
72 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +29'15"
73 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +29'29"
74 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +31'13"
75 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +31'52"
76 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +32'37"
77 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +33'01"
78 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +33'14"
79 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +33'32"
80 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +34'21"
81 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +34'46"
82 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +34'55"
83 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +36'07"
84 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +36'12"
85 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +36'39"
86 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +37'00"
87 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +37'02"
88 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +37'07"
89 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +38'29"
90 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +39'44"
91 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +40'01"
92 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +40'08"
93 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +41'25"
94 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +41'33"
95 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +42'07"
96 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +42'47"
97 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +42'55"
98 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +43'29"
99 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +43'43"
100 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +43'48"
101 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +44'03"
102 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +44'55"
103 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +45'35"
104 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +46'39"
105 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +46'54"
106 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +47'21"
107 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +48'44"
108 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +50'46"
109 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +51'53"
110 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +52'13"
111 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +53'14"
112 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +53'21"
113 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +54'09"
114 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +55'01"
115 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +55'11"
116 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +58'55"
117 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +59'28"
118 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +1h00'06"
119 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +1h02'44"
120 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1h07'04"
121 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +1h07'39"
122 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1h08'57"
123 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +1h09'39"
124 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +1h12'23"
125 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +1h23'31"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 190
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 128
3 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 106
4 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 103
5 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 101
6 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 93
7 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 87
8 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) 54
9 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 51
10 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) 50

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 123
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 115
3 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 112
4 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 109
5 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 98
6 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 92
7 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 84
8 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 83
9 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81
10 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 80

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM KATUSHA (ERRENE) *2* 179h23'26"
2 TEAM SKY (BARTO72) *2* +3'12"
3 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +4'52"
4 ASTANA (DAVID90) *1* +5'10"
5 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +10'42"
6 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +14'27"
7 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +15'17"
8 TEAM RADIOSHACK (NOE) *0* +17'50"
9 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +18'10"
10 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +20'04"
11 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +22'07"
12 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +22'53"
13 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +23'43"
14 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *1* +26'39"
15 QUICK STEP (AITORARTE) *1* +30'02"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA
7 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) ETAPA 10, ABANDONA
8 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) ETAPA 10, ABANDONA
9 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA
10 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
7. 228 Km, LLANA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
8. 166 Km, MONTAÑA <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA)
9. 189 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
10. 205 Km, MONTAÑA <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA)
11. 179 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
12. 185 Km, LLANA <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA)
13. 211 Km, MONTAÑA <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX)
14. 196 Km, LLANA <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  eliyahu el Lun Jul 19, 2010 10:08 am

SUPER TOUR 3 - (C) HazA
14ª ETAPA

CLASIFICACION ETAPA
1 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 5h17'46"
2 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +2'13"
3 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +3'51"
4 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +4'05"
5 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +4'11"
6 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +4'13"
7 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +4'16"
8 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +4'39"
9 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +4'51"
10 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +5'02"

CLASIFICACION GENERAL: TIEMPOS
1 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 65h10'50"
2 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +8'38"
3 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) +10'33"
4 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +11'25"
5 <82> DAMIANO CUNEGO (ITA / LAMPRE FARNESE) +11'32"
6 <69> GERT STEEGMANS (BEL / TEAM RADIOSHACK) +13'21"
7 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +13'43"
8 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) +14'03"
9 <38> JOHN LEE AUGUSTYN (RSA / TEAM SKY) +14'13"
10 <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA) +14'25"
11 <3> ROMAN KREUZIGER (RCH / LIQUIGAS-DOIMO) +14'38"
12 <68> TOMAS VAITKUS (LIT / TEAM RADIOSHACK) +15'28"
13 <79> ANDREY ZEITS (KAZ / ASTANA) +15'39"
14 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) +15'43"
15 <23> KIM KIRCHEN (LUX / TEAM KATUSHA) +15'47"
16 <26> ALEXANDER KOLOBNEV (RUS / TEAM KATUSHA) +15'50"
17 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) +16'00"
18 <75> PAOLO TIRALONGO (ITA / ASTANA) +17'23"
19 <108> PETER WEENING (HOL / RABOBANK) +19'09"
20 <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +19'40"
21 <64> JANEZ BRAJKOVIC (SLO / TEAM RADIOSHACK) +19'42"
22 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) +19'57"
23 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) +20'05"
24 <135> RYDER HESJEDAL (CAN / GARMIN TRANSITIO) +21'11"
25 <35> KURT ASLE ARVESEN (NOR / TEAM SKY) +21'32"
26 <95> BERNHARD EISEL (AUT / TEAM COLUMBIA) +21'59"
27 <25> SERGUEI IVANOV (RUS / TEAM KATUSHA) +22'47"
28 <11> NICOLAS ROCHE (IRL / AG2R LA MONDIALE) +22'50"
29 <96> PETER VELITS (SVQ / TEAM COLUMBIA) +23'04"
30 <58> RICHIE PORTE (AUS / TEAM SAXO BANK) +23'53"
31 <59> CHRIS SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +24'02"
32 <98> MARK CAVENDISH (GBR / TEAM COLUMBIA) +24'04"
33 <28> EGOR SILIN (RUS / TEAM KATUSHA) +24'17"
34 <16> ALEXANDER EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +24'28"
35 <56> JACOB FUGLSANG (DIN / TEAM SAXO BANK) +24'58"
36 <137> DAVID ZABRISKIE (USA / GARMIN TRANSITIO) +25'21"
37 <34> THOMAS LOFKVIST (SUE / TEAM SKY) +25'24"
38 <44> CHRISTOPHE MOREAU (FRA / CAISSE D'EPARGNE) +25'24"
39 <37> PETER KENNAUGH (GBR / TEAM SKY) +25'26"
40 <78> DAVID DE LA FUENTE (ESP / ASTANA) +25'37"
41 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) +26'12"
42 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +26'18"
43 <13> RINALDO NOCENTINI (ITA / AG2R LA MONDIALE) +26'22"
44 <126> MATTHIAS BRANDLE (AUT / FOOTON SERVETTO) +26'31"
45 <32> EDVALD BOASSON HAGE (NOR / TEAM SKY) +26'57"
46 <5> RAFAEL VALLS (ESP / LIQUIGAS-DOIMO) +27'39"
47 <125> NOE GIANETTI (SUI / FOOTON SERVETTO) +28'08"
48 <55> GUSTAV ERIK LARSSON (SUE / TEAM SAXO BANK) +29'11"
49 <54> JENS VOIGT (ALE / TEAM SAXO BANK) +29'15"
50 <132> CHRISTIAN VANDEVELD (USA / GARMIN TRANSITIO) +29'20"
51 <8> BRIAN VANDBORG (DIN / LIQUIGAS-DOIMO) +29'27"
52 <57> NICKI SORENSEN (DIN / TEAM SAXO BANK) +29'34"
53 <7> MACIEJ PATERSKI (POL / LIQUIGAS-DOIMO) +30'09"
54 <103> ROBERT GESINK (HOL / RABOBANK) +30'22"
55 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) +30'34"
56 <84> DANILO HONDO (ALE / LAMPRE FARNESE) +31'01"
57 <45> RIGOBERTO URAN (COL / CAISSE D'EPARGNE) +31'51"
58 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) +32'09"
59 <83> GILBERTO SIMONI (ITA / LAMPRE FARNESE) +32'18"
60 <4> VALERIO AGNOLI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +32'58"
61 <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) +34'00"
62 <15> BEN HERMANS (BEL / AG2R LA MONDIALE) +34'37"
63 <92> MICHAEL ROGERS (AUS / TEAM COLUMBIA) +34'58"
64 <131> DAVID MILLAR (GBR / GARMIN TRANSITIO) +35'17"
65 <81> STIJN DEVOLDER (BEL / LAMPRE FARNESE) +35'23"
66 <22> JOAQUIN RODRIGUEZ (ESP / TEAM KATUSHA) +35'29"
67 <12> VLADIMIR EFIMKIN (RUS / AG2R LA MONDIALE) +35'30"
68 <107> SEBASTIAN LANGEVELD (HOL / RABOBANK) +36'01"
69 <106> STEF CLEMENT (HOL / RABOBANK) +36'07"
70 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) +37'13"
71 <134> FREDERIC KESSIAKOFF (SUE / GARMIN TRANSITIO) +37'35"
72 <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO) +37'39"
73 <31> BRADLEY WIGGINS (GBR / TEAM SKY) +37'41"
74 <112> SYLVAIN CHAVANEL (FRA / QUICK STEP) +37'52"
75 <102> OSCAR FREIRE (ESP / RABOBANK) +37'52"
76 <99> ANDRE GREIPEL (ALE / TEAM COLUMBIA) +38'25"
77 <65> TIAGO MACHADO (POR / TEAM RADIOSHACK) +38'29"
78 <77> JOHN GADRET (FRA / ASTANA) +39'06"
79 <122> IBAN MAYOZ (ESP / FOOTON SERVETTO) +40'44"
80 <118> THOMAS VEDEL KVIST (DIN / QUICK STEP) +40'44"
81 <142> BENOIT VAUGRENARD (FRA / FRANCAISE JEUX) +40'56"
82 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) +40'58"
83 <85> SIMON SPILAK (SVK / LAMPRE FARNESE) +41'20"
84 <89> ALESSANDRO PETACCHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +42'17"
85 <127> PEDRO MERINO (ESP / FOOTON SERVETTO) +45'39"
86 <76> ENRICO GASPAROTTO (ITA / ASTANA) +46'35"
87 <149> JEREMY ROY (FRA / FRANCAISE JEUX) +46'39"
88 <105> NICK NUYENS (BEL / RABOBANK) +46'56"
89 <87> MANUELE MORI (ITA / LAMPRE FARNESE) +47'14"
90 <18> ASSAN BAZAYEV (KAZ / AG2R LA MONDIALE) +47'51"
91 <66> CHRIS HORNER (USA / TEAM RADIOSHACK) +48'33"
92 <97> BERT GRABSCH (ALE / TEAM COLUMBIA) +48'47"
93 <74> ANDRIY GRIVKO (UKR / ASTANA) +49'02"
94 <145> JUSSI VEIKKANEN (FIN / FRANCAISE JEUX) +50'39"
95 <129> ENRIQUE MATA (ESP / FOOTON SERVETTO) +51'06"
96 <72> ALEXANDRE VINOKOURO (KAZ / ASTANA) +51'12"
97 <36> BEN SWIFT (GBR / TEAM SKY) +52'06"
98 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) +52'59"
99 <133> TYLER FARRAR (USA / GARMIN TRANSITIO) +53'28"
100 <128> MARCO CORTI (ITA / FOOTON SERVETTO) +54'22"
101 <17> MARTIN ELMIGER (SUI / AG2R LA MONDIALE) +54'26"
102 <141> SANDY CASAR (FRA / FRANCAISE JEUX) +57'23"
103 <114> GREGA BOLE (SLO / QUICK STEP) +57'38"
104 <109> BAUKE MOLLEMA (HOL / RABOBANK) +58'36"
105 <9> KRISTIAN KOREN (SLO / LIQUIGAS-DOIMO) +59'36"
106 <147> GIANNI MEERSMAN (BEL / FRANCAISE JEUX) +59'49"
107 <88> MARCO MARZANO (ITA / LAMPRE FARNESE) +59'58"
108 <115> FRANCESCO GAVAZZI (ITA / QUICK STEP) +1h00'44"
109 <117> KEVIN SEELDRAYERS (BEL / QUICK STEP) +1h03'07"
110 <43> MARZIO BRUSEGHIN (ITA / CAISSE D'EPARGNE) +1h04'01"
111 <124> DAVID VITORIA (SUI / FOOTON SERVETTO) +1h04'31"
112 <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP) +1h04'44"
113 <24> VLADIMIR KARPETS (RUS / TEAM KATUSHA) +1h04'49"
114 <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO) +1h06'16"
115 <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA) +1h07'32"
116 <123> EROS CAPECCHI (ITA / FOOTON SERVETTO) +1h12'44"
117 <139> TOM DANIELSON (USA / GARMIN TRANSITIO) +1h13'06"
118 <86> DANIELE RIGHI (ITA / LAMPRE FARNESE) +1h13'37"
119 <144> YAUHENI HUTAROVICH (BLR / FRANCAISE JEUX) +1h15'06"
120 <113> ADRIANO MALORI (ITA / QUICK STEP) +1h16'19"
121 <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX) +1h19'57"
122 <93> TONY MARTIN (ALE / TEAM COLUMBIA) +1h26'52"
123 <19> CYRIL DESSEL (FRA / AG2R LA MONDIALE) +1h36'02"
124 <47> JUAN JOSE COBO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) +2h38'12"

CLASIFICACION GENERAL: MONTAÑA
1 <52> ANDY SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 216
2 <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK) 215
3 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 150
4 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 128
5 <61> LEVI LEIPHEIMER (USA / TEAM RADIOSHACK) 106
6 <1> IVAN BASSO (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) 101
7 <71> ALBERTO CONTADOR (ESP / ASTANA) 101
8 <101> DENIS MENCHOV (RUS / RABOBANK) 87
9 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 70
10 <41> ALEJANDRO VALVERDE (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 59

CLASIFICACION GENERAL: REGULARIDAD
1 <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE) 123
2 <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY) 115
3 <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA) 113
4 <48> MAURICIO SOLER (COL / CAISSE D'EPARGNE) 112
5 <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA) 98
6 <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK) 95
7 <53> FRANK SCHLECK (LUX / TEAM SAXO BANK) 90
8 <39> DAVIDE VIGANO (ITA / TEAM SKY) 84
9 <111> TOM BOONEN (BEL / QUICK STEP) 83
10 <104> LARS BOOM (HOL / RABOBANK) 81

CLASIFICACION GENERAL: EQUIPOS
1 TEAM KATUSHA (ERRENE) *2* 195h32'47"
2 TEAM SAXO BANK (OSKOZJULEN) *1* +56"
3 TEAM SKY (BARTO72) *2* +5'11"
4 ASTANA (DAVID90) *1* +7'04"
5 CAISSE D'EPARGNE (NUMBERFIVE) *2* +9'54"
6 LIQUIGAS-DOIMO (ELIYAHU) *1* +11'44"
7 TEAM RADIOSHACK (NOE) *1* +11'57"
8 RABOBANK (CONTADOR-CRACK) *0* +18'51"
9 GARMIN TRANSITIO (ALCINDOR33) *1* +23'54"
10 FOOTON SERVETTO (ANDER) *1* +24'11"
11 TEAM COLUMBIA (VICTORNAV92) *1* +28'23"
12 LAMPRE FARNESE (VALVERDE SIEMPRE) *0* +30'46"
13 AG2R LA MONDIALE (LYBEROPOULOS) *0* +31'22"
14 QUICK STEP (AITORARTE) *1* +32'00"
15 FRANCAISE JEUX (CHRISTIAN) *1* +33'58"

FUERA DE CARRERA
1 <14> TADEJ VALJAVEC (SLO / AG2R LA MONDIALE) ETAPA 2, ABANDONA
2 <29> TIMOFEY KRISTSKY (RUS / TEAM KATUSHA) ETAPA 2, ABANDONA
3 <63> ANDREAS KLODEN (ALE / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
4 <67> HAIMAR ZUBELDIA (ESP / TEAM RADIOSHACK) ETAPA 4, ABANDONA
5 <91> MAXIME MONFORT (BEL / TEAM COLUMBIA) ETAPA 6, ABANDONA
6 <6> FABIO FELLINE (ITA / LIQUIGAS-DOIMO) ETAPA 6, ABANDONA
7 <119> DAVIDE MALACARNE (ITA / QUICK STEP) ETAPA 10, ABANDONA
8 <138> DANIEL MARTIN (IRL / GARMIN TRANSITIO) ETAPA 10, ABANDONA
9 <148> FRANCIS MOUREY (FRA / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA
10 <146> CHRISTOPHER FROOME (GBR / FRANCAISE JEUX) ETAPA 10, ABANDONA
11 <46> DAVID ARROYO (ESP / CAISSE D'EPARGNE) ETAPA 15, ABANDONA

GANADORES DE ETAPA
1. 9 Km, CRI <51> FABIAN CANCELLARA (SUI / TEAM SAXO BANK)
2. 224 Km, LLANA <42> LUIS LEON SANCHEZ (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
3. 201 Km, LLANA <49> JOSE JOAQUIN ROJAS (ESP / CAISSE D'EPARGNE)
4. 213 Km, LLANA <94> TEJAY VAN GARDEREN (USA / TEAM COLUMBIA)
5. 154 Km, LLANA <136> JOHAN VAN SUMMEREN (BEL / GARMIN TRANSITIO)
6. 188 Km, LLANA <121> MANUEL CARDOSO (POR / FOOTON SERVETTO)
7. 228 Km, LLANA <2> FRANCO PELLIZOTI (ITA / LIQUIGAS-DOIMO)
8. 166 Km, MONTAÑA <27> MIKHAIL IGNATIEV (RUS / TEAM KATUSHA)
9. 189 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
10. 205 Km, MONTAÑA <73> OSCAR PEREIRO (ESP / ASTANA)
11. 179 Km, MONTAÑA <33> JUAN ANTONIO FLECHA (ESP / TEAM SKY)
12. 185 Km, LLANA <21> FILIPPO POZZATO (ITA / TEAM KATUSHA)
13. 211 Km, MONTAÑA <143> WESLEY SULZBERGER (AUS / FRANCAISE JEUX)
14. 196 Km, LLANA <116> BRANISLAU SAMOILAU (BLR / QUICK STEP)
15. 185 Km, MONTAÑA <62> LANCE ARMSTRONG (USA / TEAM RADIOSHACK)
avatar
eliyahu
Admin

Mensajes : 176
Fecha de inscripción : 16/06/2010

Ver perfil de usuario http://ciclismoafondo.forosactivos.net

Volver arriba Ir abajo

Re: Tour de France FRA (UPT)

Mensaje  Contenido patrocinado


Contenido patrocinado


Volver arriba Ir abajo

Volver arriba

- Temas similares

 
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.